3
2965

Игрушки из картона своими руками: делаем кубики

Любые игрушки для маленьких детей – это очень щепетильная тема для их родителей, поскольку всегда хочется, чтобы у твоего ребенка были не только красивые, но еще и безопасные игрушки. Сейчас речь идёт не только о материалах, из которых они сделаны, потому что делать ставки только на это не стоит. Например, мне буквально душу переворачивает, когда я вижу, как дети играют твердыми и острыми предметами. Такими являются развивающие кубики, которые несомненно должны быть у каждого ребенка, и магазинные деревянные и пластиковые у меня совершенно не вызывают доверия.

null

Правда, всегда можно найти альтернативу, которой могут стать игрушки из картона своими руками. Именно кубики из картона сделать проще всего.  Итак, давайте приступим к рассмотрению основных правил создания картонных кубиков.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать самостоятельно кубики, нам потребуется:

• картон (толщина – 2 мм; можно купить разноцветный, а можно воспользоваться простым картоном с коробки);
  • карандаш;
  • плоская отвертка;
  • металлическая линейка;
  • клей для бумаги;
  • макетный нож.

Игрушки из картона своими руками: подробная инструкция по изготовлению

1. Полоски картона размечаем карандашом, а после этого с обратной стороны отверткой и линейкой подготавливаем картон.

2. При правильном выполнении у нас получается 3 детали размерами 10,4х3, 10х3; 10х10.

null

3. Квадратную деталь сгибаем буквой W.

null

4. Лицевую и внутреннюю детали склеиваем между собой, а после этого деталь каркаса вставляем во внутреннюю деталь.

null

5. Теперь соединяем все детали точно так, как указано на фотографии.

null

6. Теперь можно украсить кубики и отдавать их на растерзание малышам.

null

Огромная благодарность Евгению Кудрявцеву за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Хорошая идея создания кубиков - спасибо за посказкуgood.gifя из гофрокартона не догадалась сделать - выкинула коробки(( но оставила картон из под коробок от различных пособий и наборов для творчества:) черчу, вырезаю, склеиваю, а ребенок раскрашивает:)

• Ух ты такие кубики я бы с ними и сама поиграла.                  

еще рекомендуем