Детское платье крючком для малышки
2
9879

Детское платье крючком для малышки

Предлагаю ознакомиться с мастер классом по вязанию симпатичного платья для девочки до года. В таком платьице ваша очаровательная малышка будет выглядеть еще милее.

null

Как связать детское платье крючком

Нам потребуются:

  • крючок пряжа
  • крючок.

1. И так, набираем сорок пять воздушных петель и провязываем первые 4 ряда столбиком с накидом. Не забывайте  после пятнадцатой петли в каждом ряду добавлять по одной воздушной петле, с их помощью мы получим дырочки.

null

2. Теперь свяжем оборку. Как показано в схеме, в пятом ряду из каждой петли нужно вывязать по три столбика с накидом. В результате у нас должно получиться сто сорок четыре петли.

null

3. Перейдя к шестому ряду, красную нить обрываем и привязываем белую. Далее вяжем три ряда (шесть – восемь) столбиком с накидом. На оборке воздушные петли не прибавляем.
4. После восьмого ряда нить необходимо оборвать и привязать около дырочек на красной части платья. Сейчас, придерживаясь схемы, провяжем сорок пять внутренних петель (от одних дырочек до других)

5. Теперь вяжем семнадцать рядов основного узора и уже получаем переднюю часть нашего платья для малышки. Точно так же вяжется спинка.

6. Соединим переднюю и заднюю части и наше детское платье крючком практически готово. Остаются сущие мелочи – украсить его, обвязав подол оборочкой красного цвета. Для формирования нижней оборки в МК предлагается из каждой петли вывязать по два столбика с накидом.


Спасибо сайту masterclassy.ru за прекрасный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем