1
2636

Как делать аппликации и из чего?

Аппликация - это способ получения определенного изображения при помощи вырезания и наклеивания узоров, картин, кусков бумаги, фигур на какую-либо поверхность. Аппликация – это очень интересный вид творчества. Появилась она очень давно. Раньше это был способ украсить одежду, туфли, домашнюю утварь. Однако со временем, аппликация видоизменилась и нашла свое предназначение в другом.

Как делать аппликации и из чего? фото 1

Аппликацией занимаются и сейчас, причем как дети, так и взрослые. Знаю мам, которые делают специальные заготовки для детей, а затем дают их малышам для создания полной аппликации. Это очень хороший способ развития для детей.

Тем не менее, я знаю многих взрослых, которые тоже занимаются этим видом рукоделия, причем с большим удовольствием. Те, кто считает это занятием исключительно детским, глубоко заблуждаются. Как же создание красивых и оригинальных вещей может быть недоступно взрослым? Абсурд, скажите Вы, и будете правы!

Как делать аппликации и из чего??

Аппликацию можно делать из различных материалов. Чаще всего подходит все, что завалялось дома и уже не годится для использования по назначению.

Как делать аппликации и из чего? фото 2

Для аппликации можно использовать старый мех, бусины, нити, ракушки, камушки, крупы, семена, салфетки, песок, отрезы атласа, бисер, бархат, засушенные листья, вырезки из журналов, поролон, фольгу, оберточную бумагу и многое другое. Тут все зависит от того, что именно Вы хотите сделать.

В работе с аппликациями Вам всегда потребуются ножницы, бумага и клей. Бумага нужна цветная, но ее необязательно покупать, можно сделать и самому с помощью самых простых красок, карандашей или фломастеров.

Как делать аппликации и из чего? фото 3

Совсем недавно я делала аппликацию из осенних листьев и в итоге, у меня получилась замечательная картина!

Сделать при помощи аппликации можно уйму вещей! Это могут быть и картины, и целые букеты цветов, и животные и смешные поделки. Использовать созданную собственными руками аппликацию можно где угодно. А как сделать аппликацию я Вам немного рассказала, надеюсь и вдохновила на творчество.

Как делать аппликации и из чего? фото 4
Комментировать от
или
  • Меня сейчас интересуют апликации на детскую одежду..Потому что я-дурочка,купила в инет магазе розовую кофту для СЫНА((((

еще рекомендуем