Поделки из пластиковых бутылок своими руками: делаем цветы
3
2

Поделки из пластиковых бутылок своими руками: делаем цветы

Очень популярным направлением в рукоделии  является изготовление цветов из самых разнообразных материалов. По этому направлению сделано целое множество мастер-классов, а сайты в интернете пестрят различными техниками изготовления цветов. Поделки из пластиковых бутылок своими руками – это еще один из способов смастерить яркий, небанальный и красивый цветок, который, несомненно, порадует вас и восхитит ваших гостей.

null

Я сама уже сделала целый ряд различных поделок цветов: это и изделия из ткани, из кожи, из бумаги и из множества других материалов, изделия из пластиковых бутылок входят в этот перечень, поэтому, сегодня я решила поделиться с вами именно этой техникой изготовления цветов.

Из пластиковых бутылок получаются восхитительные цветы, поражающие своим объемом.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками: подготавливаем материал

Вы уже готовы сделать красивые и нетривиальные цветы? Тогда приступим, но для начала определимся, что, же нам потребуется, а это:

  • пластиковая бутылка (выбирайте бутылки различных цветов, так будет намного интереснее);
  • проволока (выбирайте ту, с которой будет максимально удобно работать именно вам);
  • ножницы (маникюрные точно не подойдут, используйте более прочные ножницы; да, и еще одно – они должны быть острыми, поскольку с их помощью мы будем резать бутылки, а это дело непростое)
  • открытое пламя.

Приступаем к работе

1. Для начала нам нужно приготовить пластиковую бутылку к работе, убрав с неё этикетку. После этого промываем бутылку и тщательно просушиваем.

2. Вырезаем заготовки из средней плоской части бутылки (выбирать бутылки нужно так, чтобы серединка была максимально плоской и без пупырышков).

null

3. Опаливаем края нашей заготовки на открытом огне (делайте это очень аккуратно, чтобы случайно не обжечься). Проделываем эту же процедуру со всеми подготовленными деталями. Кстати, если вы делаете это в помещении, то не забудьте проветрить его, а то мой благоверный, вернувшись с прогулки с собакой и не зная, что я рукодельничала (умница какая!), не на шутку испугался, подумав, что где-то плавится проводка.

null

4. Когда заготовки остыли, в центре каждой прокалываем отверстие шилом.

 

null

5. Теперь собираем все детальки на проволоке, выравниваем и уплотняем их. Готовый пластиковый цветок можно украсить бусинами и блестками. Надеюсь, создание поделок из пластиковых бутылок своими руками было увлекательным, и интерьер Вашего дома украшают необычные цветы.

null

Огромная благодарность tixtt за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • очень красиво абизательно сделаю

     

    • почему ваша запись находиться в разделе МАСТЕРИМ ДЕТЯМ ? а идея неплохая я такой цветок бабушке на 8 марта сделаю

      • Очень красиво , нужно попробовать

        еще рекомендуем