Девочки, а вы вязали или шили во время беременности?
9
42

Девочки, а вы вязали или шили во время беременности?

Девочки, хочу что-нибудь связать или вышить, но мне все твердят, что нельзя - мол, то ли судьбу зашьешь ребенку, то ли роды трудные будут - разное говорят, но говорят, что нельзя!

Я уверена, что это все "бабушкины сказки", суеверия, из разряда "черной кошки" и всего остального. Ас другой стороны, я беременная такая мнительная стала... Вот теперь думаю, может, и правда нельзя? Хотя вот в старину же беременные и шили, и вышивали, и вязали!

Я бы хотела для малышика что-нибудь красивенькое приготовить - то ли вышить крестильную пеленочку, то ли связать костюмчик, то ли пинеточки хотя бы.Теперь вот в раздумьях, стоит это делать или нет? Вот правда, ума не приложу - махнуть рукой и заниматься интересным делом или и дальше нудиться и ходить из угла в угол?

Комментировать от
или
  • Я запойно вязала обе беременности, в итоге три здоровых ребенка, никаких обвитий.

    • Я вязала и шила во время обеих беременностей. У первого обвитие, второй абсолюьно здоров. Если душа требует - лучше повязать, чем превратиться в унылую неврастеничку))

      • Ой, ерунда, я вот и пуговицы пришивала и карман зашивала мужу. Не верьте вы во всю эту глупость. Все это ерунда. Главное, не нервничать.

        • Я и с первым и вторым сыном вязала, вот прям тянуло меня к рукоделию, гнездованию.. Я в приметы не верю, но справедливости ради отмечу, что легких родов у меня не было (. Но думаю тут дело в физиологии, а не в вязании.

          • я нет, совсем не могу шить и вязать(

            • Не вязала и не шила, только потому что не умею, а в эти приметы не верю.

              • А как раньше мамочки вязали деткам?  Мне тоже говорили, даже косу не разрешали заплетать. Мне кажется все это суеверия 


                • Я вышивала. Если всех слушать, то ничего делать нельзя.

                  • Я вязала во время беременности и не знала об этом, а вот, что подстригаться нельзя, в это почему то верю.

                    еще рекомендуем