Обучающие коврики своими руками для детей
48
1

Обучающие коврики своими руками для детей

Неотъемлемым атрибутом в семье с маленьким ребенком стал развивающий коврик. Их видов бывает нескончаемое количество. Но самый родной и радостный – тот, который мама сшила своими руками. На это тратится гораздо меньше денег, не много сил и фантазия.
Данный мастер-класс представляет Ольга (Рукодельные Затейки). Вы узнаете, как легко можно сделать прекрасный подарок своему малышу.

null

Для коврика понадобятся:

• Кусок ткани (2 шт. по 90х90 см). Выбирайте ярких расцветок, можно с геометрическими узорами;
• Обруч пластмассовый. Его можно приобрести на рынке или в магазине спорттоваров;
• Синтепон (90х90 см);
• Поролон.

Делаем коврик своими руками для детей

1. Для начала нужно выкроить квадраты ткани и синтепона.

null


2. Сшиваем наш матрасик на машинке. Если есть геометрические блоки, их тоже можно выделить швами.
По периметру обшиваем косой бейкой.

null


3. Для создания дуги разрезаем напополам обруч пластмассовый.

null


4. Кроим чехлы для дуг. Используем ткань и поролон, чтоб получились мягкие. Если нет поролона, возьмите все тот же синтепон.

null


5. В процессе сшивания, в чехол дуги пришиваем петельки для игрушек.

null

6. По краям дуг и по углам матраса пробиваем блоки для крепления. Привязываем плотным шнурком.
По центру дуги можно соединить ленточкой.

null


7. Теперь на крючки можно крепить разные игрушки и отправлять ребенка в сказочное путешествие игры.
В прямоугольники, которые мы прострочили, можно будет пришивать красочные нашивки в виде зверушек.
На свое усмотрение, вы можете менять размеры, форму и содержание таких ковриков. В любом случае, это менее затратно, нежели покупать в детских магазинах.

null

Огромная благодарность Ольге (Рукодельные Затейки) и сайту craftblog.blogspot.com за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Да, это правда.

    • Фабрику, думаю, тяжелова-то!))))

    • Согласна, купить проще. Но мне больше нравится делать своими руками. Коврик нам подарили, но все остальное, что могу, я стараюсь делать сама. Шапочки для деток вяжу сама, шарфики, рукавички, многие игрушки и т.д.

      • Класс задумка просто суперская. Я бы вот тоже что то такое сделала бы. 

        • Все хотела пошить такой ,но как то руки не дошли до него.

          • Я так мечтала о таком коврике,когда Артемка был совсем маленькимЮ,а не было денег...И даже не знала,что его можно сделать самой))

            • Как все понятно и легко. Если пригодится то сделаю обязательно.

              • Какой замечательный коврик! И по описанию похоже не очень трудно его делать.

                • Классная штука, но не всем нужная. У нас был покупной - и мы на нем поигрались три недели, потом ребенку просто стало не интересно - я продала его и все.((

                  • ооо как классно..прям актуально для нас и вовремя.взяла на заметку спасибки

                    • Здоровский коврик, Мне понравился очень, только мы уже выросли с такого))

                      • Какая прелесть, действительно такое можно сделать своими руками, жалко что я в свое время не догадалась как

                        • Я все собиралась-собиралась сама шить похожее чудо,да так деть и выросла)) 

                          • А самое что интересное, что получилось ни чуть не хуже, чем в магазине ,а может, даже лучше

                             

                            • Вот и я о том же сразу подумала) Я даже и не думала, что такое можно так легко  сделать своими руками)

                            • А Вы такое сами сделали уже? Легко было? Получалось сразу?

                            • Я? нет конечно) Никогда такого не делала, даже не знала, как это делается)

                            • Да ,точно совсем не хуже и по материалам даже экологичней получается!!!

                            • Совершенно согласна, так ещё есть ощущение и аура близкого человека, который это делал.

                            • Конечно лучше, ведь сделано с любовью...и еще дешевле наверное обошлось, чем в магазине)

                            • Ааа, а я думал, Вы такое сделали уже... Нужно просто разок попробовать))

                            • По материалам, конечно. Ведь сам эти материалы выбираешь, а не за тебя решают, из каких делать.

                            • Да, сам сделал и радуешься и ребенок радуется и ты снова радуешся, что он радуется)

                            • Ну вот это конечно я не знаю на счет дешевле, а вот что с любовью - это уж точно)

                            • Цикл просто какой-то получается светлый и радостный таким образом))

                            • Да ,точно ,а то сейчас игрухи красивые ,но качество оставляет желать лучшего)))

                            • Может когда-то и попробую, если понадобится...сейчас мы выросли с такого) Хотя если честно, мне проще пойти его купить)были бы деньги)

                            • Да цикл вообще отличный и позитивный получается) Так и фабрику свою с таким циклом открыть можно)

                            • Да, все же с Китая к нам идет. А материал, из которого делают эти игрухи - самый дешевый и поэтому гов...ый)

                            • Так всем проще пойти и купить)) Но когда это сделано своими руками, да ещё и лучше, чем в магазине, знаете, как гордость берет?)

                            • Ну кстати мне рассказывали ,что в Китае делают игрушки из дешевого материала и также из хорошего тоже есть ,только тогда цена за них соответственно дороже !

                            • ДА, конечно. А все думают, раз китайское, то значит и то и то по качество корявым будет, а на самом деле нет...

                            • Да ,это точно не весь Китай это какашка ))есть и хорошее качество!!!

                            • Конечно. Вы бы видели, что они для себя выпускают... Мне попаказывали товары по ссылкам, которые они чисто себе на рынок выпускают, так там вообще классные...

                            • Да верю и что это совсем на продажу не пускают ,только для себя?

                            • Да, пускают только на внутренний рынок страны... Скоро мы станем по сравнению с Китайцами, отсталой страной...))

                            • Ну, только тут нужно много позитивной энергии тогда вложить в производство - это уже нето(

                            • ну да... Будет совсем не тот позитивчик... А вот когда для своей маленькой лялки это делаешь, вот это настоящий позитив!)

                            • Да, это как раз отличие самодельного, от того, что сделано производством) С чего мы и начали)

                            • А жалко. Вот представляете, если бы эти товары делалис ьс такой любовью, как-будто бы своими руками?)

                            • Да, жалко чудес вовсе не бывает - а это было бы совсем чудо.

                            • Ага) Тогда покупали бы вещь и видно было бы, что сделано с любовью действительно)

                            • Интересно было бы представить мир, в котором все вещи сделаны с любовью)

                            • Не, я так подумал, что было бы не интересно, ведь эти вещи и становятся уникальными потому, как сделаны с любовью)

                            • А так мир состоял бы сполошь из уникальных вещей - это была бы утопия счастья)

                            • Так просто они бы для нас тали как оычные вещи, постоянными, не уникальными. Для нас бы обычные вещи стали уникальными)

                            • Гы) Интересно же было бы, правда? Я бы ненадолго побывала в таком мире - любопытно)

                          еще рекомендуем