0
6475

Поделки своими руками: машинка, которая движется

Недавно ко мне в гости приходил мой крестник, и чтобы как-то занять его, предложила сделать увлекательную и интересную поделку своими руками – машинку, которая движется. Малыш невероятно заинтересовался и, хотя почти всю работу сделала я, процессом и результатом он был очень доволен, поэтому с радостью утащил сделанную игрушку домой.

null

Конечно, движущие поделки особенно интересны в детских игрушках, поскольку малышам намного увлекательнее играть не статичными элементами, они с восторгом наблюдают за тем, как игрушки буквально на глазах начинают двигаться и словно оживают. Поэтому в сегодняшнем мастер-классе я хочу предложить вам сделать оригинальную игрушку для вашего малыша, которая обязательно будет ему интересна.

Подготавливаем материал

Для поделки нам потребуются:

• цветной картон;
  • маркер;
  • набор флексики;
  • канцелярский нож;
  • клей;
  • атласная лента;
  • ножницы;
  • двухсторонний скотч.

Мастерим поделки своими руками: машины

1. Когда все материалы готовы к использованию, приступаем к изготовлению этой замечательной поделки, для которой мы сначала делаем аппликацию из флексики и картона. Для этого мы приклеиваем на лист картона голубого цвета зеленый лист. Теперь делаем дорогу из синего картона, а вот разделительную полосу на нашем безупречном асфальтном покрытии мы делаем с помощью двустороннего скотча. Далее необходимо вырезать различные фигурки деревьев и холмиков (всё это по желанию, если вместе с вами этой поделкой занимаются и дети, то даже придумывать ничего не нужно, поскольку малыши всё придумают сами), а затем приклеить их в произвольном порядке к основе.

null

2. Канцелярским ножом вырезаем прямоугольник, который по размеру должен быть равным размеру дороги.
Теперь приступаем к изготовлению машинки (моему крестнику именно эта деталь показалась самой интересной). Вы можете сделать любую по форме машинку, но для начала стоит нарисовать на бумаге её контур и только потом приниматься за изготовление. Машинку нужно приклеить на атласную ленту, по краям которой следует приклеить зеленые кружочки.

null
null

3. Теперь приклеиваем прямоугольник к дороге, а затем в оставшиеся посередине зеленые фрагменты вставляем ленту.

Наша игрушка готова! Согласитесь, поделки своими руками, машинки, зверюшки, сказочные персонажи и куколки, удачно выручают при общении с детками.

Огромная благодарность fialka, мастер-классом которой я воспользовалась!

Комментировать от
или
еще рекомендуем