Вязание беретов для детей
0
1

Вязание беретов для детей

Моя дочь – очень большая модница, собственно как и любая другая девочка, и просто в восторге от различных украшений и одежды, которой у неё, пожалуй, не меньше, чем у меня. Каждый раз покупать что-то новенькое у меня просто нет возможности, поэтому я  постоянно делают для нее вещи своими руками (вяжу и шью), придумываю что-то оригинальное и пытаюсь как-то разнообразить обычные вещи. Вот совсем недавно связала ей белый берет, от которого она была в диком восторге.

null

Вам может показаться, что процесс вязания – это очень сложное и трудоёмкое дело, которое требует большой фантазии и огромного усилия. На самом деле, это не так. Такой беретик я связала очень быстро, а помогало мне то, что делаю я это для родного человечка, которому такая вещица непременно должна понравиться.
Конечно, вы можете немного пофантазировать и добавить некоторые свои элементы (например, цвет, бусины, графические рисунки и много чего другого, что посоветует вам ваша фантазия), я уверена, что в любом случае у вас обязательно получится изумительно красивая вещь, которую ваша доченька непременно оценит.

Вязание беретов: готовим материал

Чтобы связать предложенный берет, вам потребуется:

  • 50 грамм пряжи (я выбираю специальную детскую пряжу, содержащую 100% акрила, поскольку она очень мягкая и способна согреть даже в самое холодное время);
  • крючок 2,5 мм.

null

Приступаем к работе

1. Для начала набираем крючком 5 воздушных петель, а затем объединяем их в кольцо.

null

2. После этого завязываем получившееся кольцо столбиками без накида (их должно получиться 10 шт.).

null

3. Далее процесс вязания будет происходить по такой схеме:

  • в первом ряду вывязываем два столбика с накидом из каждой петли предыдущего ряда до конца ряда;
  • во втором ряду мы вывязываем два столбика с накидом в одну петлю;
  • в третьем ряду вяжем снова два столбика с накидом в одну петлю, а затем снова два столбика с накидом;
  • в четвертом ряду должно быть 2 столбика с накидом снова в одну петлю, а затем – три с накидом.

Так мы с вами вывязали основание берета.

null

5. Делаем круг подходящего под голову ребенка диаметра (разумеется, заранее его меряем), а затем столбиками без накида провязываем ряд в каждую вторую петлю (таким образом, мы вдвое уменьшаем количество петель).

6. В конце столбиками без накидов вяжем резинку до конца изделия, а потом обвязываем края беретика «рачьим шагом».

Наш вязаный берет готов!

Огромная благодарность mydraya за материал.

Комментировать от
или
еще рекомендуем