0
2885

Поделки из фетра своими руками: делаем магниты на холодильник

Всегда очень приятно сделать что-то своими руками, тем более, если это что-то сможет еще украсить ваше жилище или стать, например, хорошим и приятным подарком.Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как делать поделки из фетра своими руками, которые будут украшать ваш дом. Мы сделаем набор из 20 морских жителей, которые будут представлять собой мягкие магниты на холодильник. Вы без труда можете оставить этих животных у себя дома или сделать подарок своим друзьям или близким людям. Особенно придётся по вкусу такой презент любителям моря.

null

Поделки из фетра своими руками: подготавливаем материал

Мы будем делать самых разных и экзотических обитателей дна океана, для которых нам потребуется:

• разноцветные кусочки фетра;
  • подходящие по цвету нитки;
  • иголки;
  • магнитики (они должны быть достаточно сильными, чтобы получившееся изделие не слетало с доски или холодильника).

null

Приступаем к созданию поделок из фетра своими руками

1. Сегодня мы с вами сделаем таких морских персонажей: медузу, морского ангела, кораллы, лимонную бабочку, рыбу-попугая, морскую звезду, рыбу-бабочку. Знаете, со мной занималась морскими жителями еще и моя любознательная дочь, поэтому мы не обошлись без Губки Боба и Патрика (это не вошло в обзор, конечно, но нам глаз радует).

null

2. Для начала на бумаге рисуем шаблон (лучше использовать плотную бумагу, например, картон, чтобы шаблон не изменял форму).  После этого вырезаем из ткани по контуру 2 детальки, а затем сшиваем их между собой, не забыв вложить в середину магнитик.

null

3. Давайте рассмотрим процесс на примере рыбы Клоун. Размер готового изделия у нас составит 4 см.

null

4. Для начала вырезаем детали по очерченному шаблону: должно получиться две основные детали и несколько полосочек другого цвета.

5. Пришиваем полоски на одну из частей, как это изображено на рисунке, а затем сшиваем детали небольшими аккуратными стежками и вкладываем внутрь магнит.

6. Продолжаем в том же духе, и вскоре у нас получится прекрасный аквариум.

null

Огромную благодарность за мастер класс хочу выразить podarok-svoimi-rukami.ru.

Комментировать от
или
еще рекомендуем