0
672

Вязание малышам с описанием: красный жакет

Всё лучшее детям – это девиз каждой мамочки. Именно поэтому женщины пытаются раздобыть новые и интересные решения одежды для своих малышей. Пожалуй, вязание малышам с описанием является самым лучшим способом для некоторых мамочек сделать действительно стоящую, красивую вещь для своего ребенка. Сегодня я хочу представить вам описание изготовления жакетика, который непременно понравится вашей малышке.

null

Подготавливаем материал

Для того, что выплести этот красный жакет, стоит подготовить такой материал:

• 180 г пряжи (я выбрала тонкую акриловую красного цвета);
  • 50 г пряжи (эту пряжу выбираем лилового цвета);
  • 5 пуговиц (я выбрала пуговицы красного цвета);
  • ножницы;
  • крючок №2, 5;
  • спицы №3, 5.

Вязание малышам с описанием: подробная инструкция

1. Начинаем вязание жакета со спинки, для которой набираем 105 петель и вяжем 1 ряд резинкой и 9 рядов (это примерно 3 см) нитью красного цвета, а затем закрываем все петли по рисунку. После этого по краю резинки крючком поднимаем 75 петель и вяжем дальше узором по схеме. Закрываем петли для пройм на высоте 18 см, а затем 2 раппорта по 6 петель. Заканчиваем вязание на высоте 33 см.

null

2. Теперь переходим к вязанию правой полочки, набрав 52 петли на спицы нитью лилового цвета, после этого вяжем 9 рядов красным цветом (это примерно 3 см). На высоте 18 см от резинки закрываем петли для проймы, а затем на 33 см заканчиваем вязание.

null

3. Симметрично правой вяжем и левую полочку.

4. Теперь приступаем к вязке рукавов, набрав 59 петель на спицы лилового цвета, а затем вяжем ряд резинкой лиловой нитью. Дальше набираем 45 петель по краю резинки (они равны 15 раппортам), а после продолжаем вязать по схеме. На общей высоте 25 см заканчиваем вязание.

null

5. Когда все части готовы, можно приступит к сборке изделия. Для начала выполняем все швы, а затем вшиваем в проймы рукава. Снимаем на спицы по 7 петель с каждой планки застежки и начинаем вязать резинкой до середины горловинки спинки, а затем нужно объединить все петли пришить их к вырезу горловины и полочкам.

6. Теперь стоит только пришить пуговицы.

Кстати, небольшой совет: сразу после изготовления необходимо, совсем, немного увлажнить изделие и оставить высохнуть, так оно будет намного лучше в носке.

Изумительный жакет для вашего малыша готов! Ищите в интернете вязание малышам с описанием и творите своим чадам с удовольствием.

Огромная благодарность uzelok.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем