12
11060

Вязание юбки девочке

Несомненно, самой лучшей женской одеждой осенью и зимой считаются штаны, поскольку они являются очень теплыми и удобными. Правда, когда вы одеваете ребенка, а у вас маленькая девочка (как у меня), то хочется, чтобы она всегда выглядела как принцесса. Именно поэтому, сегодня я решила поделиться с вами отличным вариантом вязания юбки, которая и украсит вашу маленькую модницу, и убережет от холодов.

null

Вязание юбки: определяемся с материалом и размерами

Первым делом перед тем, как приступать к вязанию юбки, нам нужно точно определиться с размером, который будет включать в себя обхват бедер и талии. После этого мы должны рассчитать плотность вязания, которая максимально подходит в нашем случае, для этого мы свяжем небольшой образец (достаточно будет 10*10 см, учитывая, что на сантиметр приходится 4 см).

Для юбочки нам потребуется такой материал:

• нитки (я выбрала белые шерстяные нитки, но вы можете выбрать те, которые вам больше нравятся; экспериментировать с цветами и принтами разрешается!);
  • спицы.

Ну, и конечно, по привычке добавляем ко всему прочему терпение и фантазию.

Приступаем к вязанию юбки

1. Начинаем вязать изделие снизу, то есть с самой широкой части. Для начала набираем необходимое в данном случае количество петель, а затем вяжем 6 рядом платочной вязкой, после чего еще примерно 5-7 см чулочной вязкой.

null

2. Теперь пришло время сократить вдвое количество петель, а для этого мы провязываем один ряд лицевой глади, связывая вместе 2 петли (грубо говоря, из 30 петель у нас должно получиться 15).

null

3. Дальше провязываем получившиеся петли опять чулочной вязкой до тех пор, пока верхний волан не будет покрывать нижний примерно на сантиметр.

null

4. Отдельно начинаем вязать отдельный волан, который мы потом соединяем с нижним в месте, в котором заканчивается часть вязки (чулочной) первого волана.

null

5. В итоге, нам необходимо связать три волана, которые мы соединяем между собой.

null

6. После присоединения последнего волана, мы приступаем к вязанию верха юбки, который должен быть провязан примерно на 5 сантиметров выше нужного размера, чтобы затем вшить в юбку резинку.

Если вы полностью придерживались моих советов, то в конце у вас должна получиться такая замечательная и стильная вязаная юбочка, которую ваша принцесса будет носить с огромным удовольствием.

Огромная благодарность Ксанка 0308 за материал.

Комментировать от
или
  • Но надо думаю и с такой юбкой немного повозиться

• Прикольная юбочка, дочке думаю в садике очень много юбочек пригодится

• ​Подскажите , пожалуйста, как связывать воланы  ? Вязать ли отдельно волан, начиная чулочной вязкой или какой?  Cколько петель для отдельного волана набирать ? Мне очень понравилась и я хочу такую связать.

• Юбочка очень классная получилась

• что-то вообще не понятно как сязывать между собой воланы, и как потом собирать юбку!!на рисунках показаны только воланы в рабочем состоянии просто приложенные друг к другу(((и не сказано какие по размеру должны быть воланы ( один больше другого или одинаковые)

• Юбочка получилась чудная,но только воланы заворачиваются,что можно сделать?

• хорошенькая юбочка.  прелесть.connie_6.gifMauridia_21.gif

• Юбочка очень понравилась и я такую связать захотела, все понятно кроме набора петель, т.е. я не поняла как расчитать кол-во петель на воланы. Подскажите, пожалуйста!

• Замечательная юбочка! На какой она возраст? Хочу доче связать на весну.

• замечательная юбочка,только мне как начинающей вязальщице спицами немного непонятно как соединять воланы...

• Мне очень понравилось! Просто и со вкусом!!!!!!!!!! Обязательно свяжу такую!

• Хорошая юбочка! Пышная на модели будет!

еще рекомендуем