3
26707

Вязание спицами для детей со схемы: синяя кофточка

Вязание для детей спицами – это самый приятный вид занятия, ведь вы знаете, что сделанную вашими руками вещь будет носить самый дорогой вам человечек. Именно поэтому мы всегда стараемся связать самую красивую и оригинальную вещицу. Сегодня я предлагаю вам связать красивую синюю кофточку с капюшоном, которая согреет ваше чадо в прохладное время года и сделает вашу девочку невероятно модной и красивой.

null

Вязание спицами для детей со схемами

Я связала кофточку на девочку 4-х лет (её рост 104 см) и мне для этого потребовалось:

• 250 г пряжи (я использовала Visantia «TRAFKA-MELANGE», которая состоит из 100% полиэстера, вы можете отдать предпочтение любой пряжи любого цвета, главное, чтобы она понравилась вашей доченьке, и готовое изделие было теплым);
  • 150 г пряжи (здесь взяла «Травка — стрейч», которая помещает в себе 70% акрила, 2% лайкры и 28% полиамида, цвет выбрала светло-голубой);
  • спицы;
  • молния (1 шт. на 40 см.).

Рассматриваем технику вязания и собираем наше изделие

null

1. Основной техникой вязания, которую мы используем в этом изделии, будет лицевая гладь, также мы используем самую простую резинку 1х1.

2. Сначала мы начинаем вязать спинку, для которой используем первую указанную пряжу. Ею на спицы №5 мы набираем 52 петли и вяжем 42 ряда лицевой гладью. В 43 ряду необходимо закрыть все петли в одном ряду.

3. Теперь принимаемся за левую полочку, для которой мы пряжей Visantia «TRAFKA-MELANGE» набираем на спицы 18 петель, а затем пряжей «Травка -стрейч» еще 6. Следующих 42 ряда вяжем 18 петель лицевой гладью, а 6 – резинкой. И по традиции закрываем в 43 ряду все петли.

4. Правую полочку вяжет точно так же, как и левую.

5. Теперь принимаемся за вязание правого рукава, для которого набираем 24 петли пряжей Visantia «TRAFKA- MELANGE», а затем еще 4 петли вяжем резинкой. Далее вяжем лицевой гладью еще 26 рядов, в 31 все петли закрываем. По примеру правого вяжем левый рукав.

6. Теперь приступаем к сборке, для которой выполняем, все необходимые швы и вшиваем рукава в проймы.

7. Теперь делаем капюшон, для которого по линии горловины набираем 6 петель пряжей «Травка — стрейч» и 52 петли «TRAFKA-MELANGE», и снова 6 петель пряжей «Травка — стрейч». По этой схеме вяжем 34 ряда, только «Травка — стрейч» должна быть провязана резинкой, а «TRAFKA-MELANGE» - гладью. Закрываем все петли в 35 ряду и выполняем затылочный шов.

8. Вшиваем молнию и наше изделие готово. Вот такое легкое вязание для детей со схемами!

Огромная благодарность uzelok.ru за мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем