1
14091

Вязание детям до года: костюмчик для прогулок

Осенний и весенний гардероб для малышей – это очень сложная штука, поскольку хочется и одеть ребенка красиво, и чтобы случайные внеплановые изменения погоды не испортили впечатление от прогулки болезнью малыша. Для того чтобы достойно выйти из этой ситуации, я предлагаю связать вам изумительный костюмчик, который и согреет малыша в промозглую погоду, и подчеркнёт его детское очарование.

null

Вязание детям до года было моей страстью, пока моя крошка была в этом возрасте. Мы вместе с её бабушкой связали ей много замечательных вещей, которые делали моё чадо красивым во все поры его развития. Кстати, костюмчик подойдёт и мальчикам, и девочкам (я связала зеленый вариант, поскольку он подходит всем, но вы можете спокойно заменить цвета.

Вязание детям до года: выбираем материал

Для того чтобы связать такой чудесный костюмчик нам потребуется:

• пряжа (у меня ушло 2 мотка по 100 грамм) разного цвета;
  • спицы.

Вот, в принципе, и всё, стоит только добавить желание и терпение (но этого у нас предостаточно, пока малыш спит).

Приступаем к работе

1. Для начала вяжем штанишки нитью потемнее. Набираем на спицы то количество петель, которого полностью хватит на обхват бедер малыша, а затем вяжем двойной резинкой сантиметра 4 и переходим к основному узору и по высоте штанишек вяжем прямое полотно.

null

2. Разделяем изделие на 2 равные части и продолжаем отдельно вязать каждую часть. Каждая половинка штанишек также должна быть завершена двойной резинкой. После этого изделие можно сшить.

null

3. По схеме «реглан» вяжем кофточку. Начинаем вязание с горловины. Такая схема позволяет связать кофточку без швов, а это, несомненно, огромное преимущество для детской носки.

null

4. С ободка мы начинаем вязать шапочку, для которой на спицы набираем необходимое количество петель, которое равно овалу лица, вяжем двойной резинкой. Основным узором продолжаем дальнейшее вязание, а затем постепенной убавляем петли, деля их на три части, на затылке. Закрываем петли, когда довязали до конца, и заканчиваем вязание двойной резинкой.

null

null

Наш костюмчик готов! Вязание детям до года полезное и нужное занятие. Пусть малыш ощущает Ваше тепло через вязаные вещи, сделанные любящими руками.

Огромная благодарность Yanik_mama за мастер-класс.

Предыдущая запись
Следующая запись
Вязание крючком для детей от 0 до 3 лет с описанием. Мастер-класс по вязанию пинеток крестильных. Ажурное вязание детям: определяемся со стилями
Запись понравилась
Запись добавили в избранное