49
47

Божья коровка. Игрушка для детей до года

null

Чтоб изготовить божью коровку нужно совсем номного разноцветной ткани, тесемка лучше если зигзаг, нитки, иголки, куда же без них ножницы. Наполнить божью коровку можно чем угодно, хоть бусинами, хоть пуовицами, хоть крупой.

Чтоб коровка вышла ровно нарисуйте циркулем или под шаблонам круги. Один из цветной, а другой из черной или темно коричневой ткани. Зате нарисуйте небольшой эллипс из тёмной ткани - это будет головка.

Дальше, всё просто. Мысленно разделив цветной круг на два части пришиваем тесьму, затем эллипс. Теперь самое время пришить по краю остаток тесьмы. Из неё же по краям головки пришейте усики

Прикладываете круг из черной материи - брюшко к лицевой стороне заготовки, прошиваете швом «вперед иголку», оставляя отверстие для вывертывания заготовки

Выворачиваете на лицевую сторону заготовку игрушки, расправляете ее, помещаете наполнитель через отверстие и потайным швом зашиваете.

Комментировать от
или
  • Такая милая божья коровка. А ещё и своими руками сделанная)

• Их можно сделать несколько разного размера и сразным наполнителем, тогда ребенок сможет складывать их пирамидкой и будет знакомиться с разной факторой.

• Согласен) Игрой можно развивать у ребёнка кругозор да и ему интересно будет с ними играть.

• Тут, вся фишка именно в мелкой моторике рук, я эту идею именно на развивающих сайтах выцепила.

• То есть, развивать подвижность у ребенка этими играми? Я правильно понимаю?

• Не подвижность, а именно мелкую моторику. У ребенкана ручках масса нервных окончаний, такие игрушки стимулируют их и помогают развитию.

• Ааа, вот оно что, спасибо за подробную информацию, теперь понял)

• без проблем, я когда родила, много читала про разные развивашки, но моя дочь не хотела играть с покупными игрушками, что бы я не делала, её интересовало, только то чем занята мама.

• ))) Видите) Ей не интересны всякие ляльки, она сразу начинает набираться опыта у своей матери.

• Андрей, ладно бытолько матери. Видели бы вы лицо ребенка, когда отец кольчугу плетет, или латные перчатки домой на подгонку приносит, они ей дороже любой игрушки, видно ролевик растет.

• ))) Ага) Будет потом как рыцарь, в кальчуге в перчатках и с мечом)

• Ну, этим нас не удивишь, у меня уже три племянницы, на играх айлюлин нападающим под крепостью раздавали, на равне с её полноценными защитниками.

• Уго)) Прям не знаю что и сказать) Прям русские боготырицы растут))

• Андрей, мало кто знает, что на Руси многие племена были матриархальными и женщины в них сражались на ряду с мужчинами, но даже позже, уже в патриархальных селах женщины до свадьбы несли воинскую службу наравне с мужчинами. Это потом уже пришло православие и всё... в общем просто всё.

• Знаю конечно, что на Руси был в одно время матриархат. Но я не знал, что они сражались на ровне с мужиками...

• Во время матриархата, в большинстве племен сражались все женщины, затем только не замужние девицы, а затем и вообще перестали.

• Во как все было)) А Вы, я смотрю, большая поклонница как эпоса словян, так и традиций и истории.

• Андре, я ролевик, жена ролевика и мать ролевика, еще один маленький ролевичонок совсем недавно научился ходить, так что я знала бы это, даже если бы не хотела.

• Во как) В семье все ролевеки и маленький роливечонок) Хорошо, когда все увлекаются одним делом.

• blush2.gif ага мы такие.

• Ну, тогда это очень замечательно, что все в семье занимаются одним и тем же любимым делом))

• Ну, мы же не только этим занимаемся, у каждого есть и свои личные хобби. Ники промальпер, я восточница, Пак, ну у Пака целая тонна всяких хобби, даже не знаю про что написать.

• Ну, напишите про что-нибудь) Так интересно ведь. Вот у меня только одно хобби -рыбалка и походы.

• Походы и он любит, но еще он режет и выжигает по кости и дереву, оттягивает из металла доспехи, плетет кольчуги и т.п.

• Уго...) А трудно вообще сплести кольчугу? Сколько времени на это уходит и средств?

• Андрей, кольчуги бывают разные, во первых по методу плетения, во вторых по материаллу. Чем плести сложнее, те м она дороже выходит. Вот на днях муж продал кольч за 1500 грн, метод плетения 4 в 1, толщина проволоку 1,3, диаметр вн. кольца 4 мм. Плеле месяц по вечерам после работы.

• Просто интересно, какая у Вас самая дешевая) Я уже понял, что это дополнительный доход для Вашей семьи, да?)

• Нет, это не доход, Кольчи плести не выгодно. На самом деле 1500 это и есть самая дешевая.

• Ух ты... На наши деньги Ваши 1500 гривень равняются нашим 1500000))) 1 гривна - 1000 рублей нашими) А почему не выгадно плести?

• Андрей,  неужели так много, вы меня удивили. Ну вот сами посудите, гдето на 400 грн, нужно материала. теперь берем чистое время. Если работать по 8 часов в день, уйдет 15 дней,  то есть 1100 грн,  это оплата за это время работы, получается 73 грн в день. Вы бы стали работать за такие деньги?

• Нет конечно)) Я просто думал, что на эту работу тратится меньше времени, чем по 8 часов в день....

• Андерей, кажется писала, что он плел полтора месяца после работы, а тут просто в трудо часы перевела, чтобы легче считать было.

• Я читал это. Просто плести после работы можно и по пол часа в день и по часу и по два. Это эе понятие растяжимое. А когда Вы уже перевели в трудочасы, вот тогда уже стало действительно понятно.

• Да, я так и поняла, кстати, прошлой зимой, когда стало резко холодно, муж бросил плести колбьч и начал вязать носки, так унас теперь вся семья в ярких красивых носочках.

• Уго, Ваш муж еще и вяжет? Классно)) И много он других вещей связал помимо носков?

• Нет, у него к этому не особа душа лежит, вяжет перчатки, варежки, носки, шапки шарфы и мотанки, больше ничего.

• Прикольно) Прям, Ваш муж мастер на все руки) Молодчинка просто)

• Это факт, он еще и на машинке вышивать умеет, и это не шутка.

• Вообще мужиик!) Молодец Ваш муж) Вот я например никогда не умел и врядли научусь вышивать на машинке и так вязать...

• Андрей, его всему этому пробабушка научила, еще в детстве, но паразительно именно, то что он ничего не забыл, и ничего не стыдится, я горжусь им.

• И правильно, что не стыдиться. На мой взгляд, тут вообще нечему стыдиться.

• Пару раз, злобные идиоты пытались убедить его, что это не мужское занятие.

• Ну вот злобные идиоты просто ничего этого сами не умеют делать и только завидуют и все.

• Да так и есть, просто все эти стереотипы разделения обязанностей на женские и мужские, многим покоя не дают.

• Да... Вот я например не считаю такие занятие у мужчин женскими... Я считаю, что это очень хорошо, что он умеет все это делать.

• Да Андрей, когда нет денег такие умения позволяют значительно облегчить нагрузку на семейный бюджет.

• Полностью с Вами согласен. Когда с деньгами напряг, а у нас, простых людей с этим всегда так, начинаем вертеться все как можем...

• Андрей, у нас вечно, то густо, то пусто, не умееммы жить по средствам,  как говорит Дима, часть денег я потратил на алкоголь и распутных женщин, а остальными распорялился весьма не дальновидно.

• ))) Да, высказывание конечно очень интересное... Согласен, человек такая натура, что ему вечно будет всего мало)

еще рекомендуем