1
588

Мастер-класс «Украшения для детей своими руками»

Что сделать в качестве украшения своими руками для ребенка?

Здравствуйте! Сегодня мы поговорим об украшениях для детей. Чем порадовать маленьких, спросите Вы? Учитывая, что не за горами наступление Нового Года, я решила рассказать Вам о том, как сделать своими руками украшение для детей в виде змеи. Это символ наступающего года, который обязательно принесет удачу и понравится детям!

null
null

Нам потребуется:

• Пластиковая бутылка,
  • бумага, ткань,
  • лента,
  • блестки,
  • салфетка.

null
null

1. Нужно будет нарезать гофробумагу полоской и растянуть, как показано на следующей фотографии:

null

2. На голову змеи нужно добавить что-то, что Вам, по сути, не жалко. Это может быть салфетка, вата или еще что-нибудь. Я приклеила салфетку в один слой. Затем начинаем обматывать ее приготовленной заранее полоской из бумаги.

null

3. Оформить ее можно на свое усмотрение. Я сделала это таким образом:

null

Все, наша змея готова! Делать ее было несложно, материалы, использованные в данной работе, найдутся в каждом доме, а потому, сделать такую змею не составит труда!

Ее можно подарить своему чаду, которое обязательно оценит уникальность такой забавной вещицы! Делайте украшения для детей своими руками, радуйте их забавными идеями отражающими позитив!

За замечательный урок благодарю СветаВетаЛану.

Комментировать от
или
  • Очень красиво и оригинально, а главное всего-то пластиковая бутылка и ленточки нужны.

еще рекомендуем