1
1209

Аппликация витраж для детей – мастер-класс

Как-то на уроке труда у моей дочурки была тема по созданию аппликаций витраж. Моя дочка увлеклась созданием витражных аппликаций не на шутку. Пришлось покупать для нее специальные инструменты - специальные краски по стеклу. Секрет этих красок в том, что после нанесения на стекло, их можно стирать. Вот теперь все окна в нашем доме разрисованы всевозможными аппликациями, но я не переживаю – благодаря краскам их можно будет впоследствии стереть.

null

Итак, для создания аппликаций витраж нам понадобятся:

• Специальные витражные краски;
  • Набор контурных рисунков для витража.

Процесс выполнения аппликации витраж

1. Для начала выбираем картинку. У нас это будет вертолет. Рисунок обязательно должен быть контурным, поэтому за основу лучше взять предложенные в наборе варианты. Можно выбрать любой понравившийся рисунок из детской книги.

null

2. Сверху на рисунок накладываем прозрачную пленку, на которую мы после наложим контур изображения. Срисовываем контуры исходной картинки, находящейся внизу под пленкой. Используем для этого черную или серебристую витражную краску. Чтобы провести линию краской из флакона, поворачиваем его носиком вниз и давим на корпус. Старайтесь вести линию контура ровно и без разрывов, оставляя четкий толстый след. Готовый контур оставляем сушиться на 1,5-2 часа.

null

3. После высыхания контура приступаем к раскрашиванию картинки. Краски из тюбиков выдавливаем равномерным слоем. Не переживайте, если краска ляжет неравномерным слоем. Это создаст картинке рельефный глянец, который на солнце будет красиво переливаться. Можете смело смешивать цвета для получения необходимого оттенка. Прежде, чем отклеить готовую аппликацию витраж от пленки – запаситесь терпением и на несколько часов оставьте ее подсыхать.

null

4. Готовую аппликацию крепим к оконному стеклу или зеркалу, заранее смоченных водой.
Я уверена ваших деток покорит аппликация витраж! Запаситесь терпением и наслаждайтесь украшенными, детской ручкой, окнами и зеркалами.

Мастер-класс взят с сайта Сангина.ру.

Комментировать от
или
еще рекомендуем