4
3167

Как сделать лебедя из автомобильной шины

null

В нашем детском саду воспитатели с привлечением родителей решили украсить детские площадки различными интересными фигурками. Здесь есть и черепахи, и жирафы, машинки, но больше всего меня поразили птицы, а именно лебеди. Так вот мне стало интересно, как их делали и что для этого понадобилось. Оказывается, сделать лебедя не так уж и сложно, но нужна мужская сила, так как для этого потребуется автомобильная шина, конечно, используют старую, ненужную.

Думаю, вам будет интересно узнать весь процесс работы, а результат порадует не только вас, а еще и детишек, когда птичка будет красоваться на детской площадке.

Для того чтобы сделать лебедя из шины понадобятся такие инструменты: болгарка, зубило, абразивный материал, острый нож, краска и кисть.

В первую очередь необходимо привести в порядок старую автомобильную покрышку – вымыть. Удобнее в использовании изделие, которое имеет радиус R17-21. На покрышке делаются два продольных разреза с каждого бока и один поперечный фигурный (линии разрезов на фото обозначены белыми линиями). Продольные разрезы выполняются при помощи острого ножа, а вот для поперечного разреза понадобится болгарка, так как необходимо будет перерезать жесткий корд покрышки.

null

Следующим этапом буде выворачивание разрезанных частей покрышки (показано на фото).

Это делается так, чтобы боковые края плавно превращались в крылья лебедя, а концы, фигурно разрезанной центральной части, становились шеей-головой и хвостом птицы.

null

Шея лебедя укрепляется при помощи металлического прута, а вот для того чтобы получилась объемная форма головы понадобится кусок пенопласта.

Края разрезов необходимо обработать - зашлифовать, так как они получаются неровными, с заусеницами.

Конечный этап работы – это покраска, в белы или черный цвет, клюв делается красным с черным ободком.

Так можно сделать лебедя из шины, он украсит не только площадку детского сада, но и садовый, дворовой участок.

null
Комментировать от
или
  • У нас во дворе тоже сделали таких лебедей. Такие славные. Может на даче сделать?

• Сделайте, так они красиво смотрятся, а в саду вообще прелесть для деток!!!!)))

• А я хожу мимо соседнего дома,и думаю-как они лебедей таких красивых сделали?)))

• Я тоже, когда увидела первый раз, удивилась, а потом в саду все узнала!!! 

еще рекомендуем