Вязание шапочки спицами: ТОП-5 самых популярных шапок
0
14787

Вязание шапочки спицами: ТОП-5 самых популярных шапок

null

Современная текстильная промышленность предлагает для детей огромный выбор разнообразных головных уборов. Тем не менее, многие мамы, мечтающие, чтобы их чадо выглядело индивидуально, не покупают готовые шапочки, предпочитая связать их собственноручно. С любовью и заботой связанные вещи согревают малыша, даря им комфорт и тепло маминых рук.

Вязание шапочки спицами: для начинающей рукодельницы

Даже если вы только начинаете свой путь как вязальщица, и ваш опыт ограничивается набором цепочки петель, вы можете начать вязание детской шапки по самому простому шаблону. Существуют несложные схемы вязания шапок, в которых нет большого количества деталей.

Можно попробовать связать широкую повязку для девочки, украшенную цветами и бусинками, которая будет не только служить украшением, но и закрывать ушки от прохладного весеннего ветра. Также несложно вязание воздушно-легкой косынки или свободного ажурного берета.

null

Вязание шапочки спицами опытной вязальщицей

Если вы опытная вязальщица и пользуетесь спицами ловко и профессионально, практически на уровне супер-мастерицы, вы можете поэкспериментировать с  более сложными моделями, следуя четко намеченному шаблону и используя несколько цветов пряжи.

Таким рукодельницам мы предлагаем посмотреть ТОП-5 самых популярных шапочек, которые можно связать спицами для ребенка.

  • № 1. Шапки с ушками и без них в виде зайчиков, котят и героев мультфильмов (Тоторо, Китти, Ослик Иа-Иа, Тедди, Винни-Пух). Такая шапочка будет существовать в единственном экземпляре, и наверняка станет для малыша любимым предметом гардероба.
  • № 2. Шапка украшенная помпоном, кисточками или цветами — выглядит мило и очаровательно, это классический вариант декора головных уборов.
  • № 3. Шапка-трансформер — интересное решение, которое позволяет вместо одной шапки иметь в наличии шапку и шарф одновременно.   
  • № 4. Шляпка и бандана — отличный вариант летнего головного убора. Чтобы это был действительно летний вариант, в качестве пряжи лучше брать натуральные нитки, например, вискозу или хлопок.
  • № 5. Бейсболки и кепки связанные вручную, намного легче и приятнее в носке, чем магазинные, а козырек защитит глаза от солнечных лучей.
Комментировать от
или
еще рекомендуем