2
3036

Осенний бал в детском саду

Приходит мой ребенок из детского сада вечером  и рассказывает о том, что у них послезавтра Осенний бал. А у нас в саду на бал надо в костюме приходить. Вот стою и думаю, что же такое можно сшить. Мои мысли  прерывают известием о том, что в этом году костюм русский народный. Конечно, можно попробовать поискать, но на поиски всего один день и не факт, что поиски будут удачными.  Решила, что куплю ткань и сошью рубаху и юбку.
Загвоздка вся в том, что выкройки рубахи я так и не нашла. Нашла вот эту картинку,  и по ней сделала приблизительную выкройку на ткани.

null

В процессе выкраивания изменила только форму выреза горловины.
С юбкой решила не мучатся, а сделать самый простой вариант. Взяла два отреза ткани шириной 150 см сшила их между собой,  декорировала тесьмой, купленной специально по этому поводу. И на поясе собрала резинкой. Еще решила сшить ленточку на голову, но при примерке выяснилось, что она замечательно смотрится в качестве пояса. И как итог, вот что получилось:

null

Не знаю, как вы оцените мою работу, но я получила огромное удовольствие  от изготовления этого наряда. Шила долго с 10 вечера, до 4 утра.

Комментировать от
или
еще рекомендуем