24
8449

Новогодние открытки своими руками: идеи новогодних открыток своими руками

Традиционно к новому году украшают дом, готовят костюмы и подарки. Новогодние открытки, такая же часть традиции, как новогодняя ёлки или сала оливье, именно поэтому новогодние открытки своими руками стали, своего рода, семейной традицией: идеи новогодних открыток своими руками мы собираем и обсуждаем, а замет воплощаем в жизнь, в кругу семьи, а иногда и тайком друг от друга. что бы устроить сюрприз. Идеи новогодних открыток бывают самые разные, в этой подборке я специально собрала именно те, которые можно легко сделать даже с очень маленькими детьми.

Итак начнем от простого к более сложному

1. Новогодние открытки с Ёлочкой  своими руками.

Вся перелсть в том, что такую открытку сможет сделать даже двух летний ребенок, достаточно помочь ему вырезать полосы разной длинны из разноцветной бумаги, открыток или обоев, и вот что получится.

null

Впрочем если дома ничего нет или вам хочется большего, возьмите объемные наклейки. Поверьте ребенок будет рад воспользоваться таким подспорьем и главное конечный результат буде очень эффектным :-)

null

Если вашему ребенку уже боьше пяти лет можно смело предложить ему сделать открытку с помощью пуговиц.

null

Объемная новогодняя открытка "Елочка" будет по плечу дошкольнику и школьнику младших классов .

null

2. Открытки к Новому году с новогодними шарами.                   

Новогодние открытки своими руками, с изображением  шаров можно сделать из яркой бумаги или ткани и украсить ленточками.

null

А так же из пуговиц.

null
Комментировать от
или
  • Ой, Лер, такие красивые открыточки! особенно с пуговичками понравилась!

• Да, я тоже на них глаз положила. Уже обстрочила фетр, осталось рисунок наметить, но всё руки ни как не дойдут.

• У меня последнее время вообще ни до чего руки не доходят( у малышки зубки режутся, так она постоянно требует моего внимания)

• С содроганием сердца вспоминаю как у нас резались, Мася ежеменутно меня требовала и никто другой ее не устраивал

• Вот, только что пыталась, он не стала пытаться говорить, а с ходу начала истерить и плакать.

• Можно потом еще раз попробовать и объяснить что плакать не стоит, а лучше еще рас сказать и мама все поймет.

• Сегодня у миры тяжелый день, она целый день не спит, поэтому настроение у неё уже испорченное.

• Да уж представляю каово тебе все это сейчас слушать, моя тоже сегодня часок полижала поиграла и встала, так к вечеру слезы и то не так и это не так.

• Вот это про нас. Меня сегодня всячески поддерживает сын, но к сожалению всё равно ничего не успеваю.

• Жалко что в сутках всего 24 часа.                                   

• Да, мне надо быть расторопней, сегодня весь день пытаюсь чтто то полезное сделать, а в результате пшик.

• Слушай сегодня может день такой я вот тоже толком ничего не сделала, а так много собиралась сделать.

• Света, у меня сегодня были шикарные стартовые позиции, но что толку, всё коту под хвост.

• Супер и деткам интересно будет.                                     

• Света, моей дчери пока только годик, так что не могу оценить, что будет в 2, но мне кажется, им уже будет интересно что то делать смамой.

• Ты что восторга столько будет если дам пуговку приклеить, успех в этом деле гарантирован.

• О, вот я об этом пока только мечтаю, а мы пока, что ни дай, всё в рот тянем.

• Ну это надо ждать, а как иначе мир познать, говорить пока не очень получается. Или уже хороше?

• Нет, ей не нравится говорить. Мама, папа, баба, дай, мы всё это модем, но по жизни не использыем, у неё как то больше звуки, вздохи, рыки, охи.

• Понятно, значит пока ее все устраивает и взрослые ее понимают и удовлетворяют в полной мере.

• Да, её сложно не понять, может стоит начать прикидываться, что б у неё другого выбора не было?

• Попробуй может и получится,я своей так и говорю-золотко я тебя не понимаю! тогда она говорит еще и еще пока я не пойму.

• оригинально и просто...и ещё навеяло приятные мысли о новогоднем чуде). спасибо

• Елена, вам спасибо, я делала эту подборку именно в расчете на совместное творчество с детьми.

еще рекомендуем