Детские поделки своими руками (фото)
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Поделки с детьми и для детей > Детские поделки своими руками (фото)

Детские поделки своими руками (фото)

26 октября 2012, 12:50
5259

Уже не за горами новогодние праздники. Какое удовольствие мы получаем от самой подготовки к любимому времени года, если делаем это вместе со своими детишками. Непревзойденную атмосферу подарят детские поделки к Новому году своими руками. И я научу вас, как сделать красивого Деда Мороза, который украсит вашу елку. Посмотрите на фото, и вы сразу захотите такой же новогодней игрушки.

Детские поделки своими руками (фото) фото 1

Для нашего творчества понадобиться:

  • красная ткань;
  • тонкий трикотаж (розовый или бежевый);
  • синтепон;
  • ножницы;
  • линейка;
  • иголка и нитка;
  • белая бумага;
  • циркуль;
  • пуговицы на ножках.

Детские поделки своими руками (фото) фото 2

Делаем Деда Мороза:

1. Сначала приступим к бумажной работе. Циркулем выводим два круга (диаметры 35 см и 13 см) и вырезаем их, а также два прямоугольника (12/6 см).

Детские поделки своими руками (фото) фото 3

2. С помощью бумажных шаблонов из красной ткани вырезаем большой круг и прямоугольники, а из светлого трикотажа меньший. Также из трикотажа вырезаем еще один очень маленький круг для носа Деда Мороза.

Детские поделки своими руками (фото) фото 4

3. Берем меньший круг и вырезку для носа и скрепляем их нитками, оставляя в каждом маленькое отверстие. Через него набиваем ткань синтепоном, потом образовавшиеся шарики до конца сшиваем. За таким же принципом делаем второй большой шар для туловища Деда Мороза.

Детские поделки своими руками (фото) фото 5

4.  Из прямоугольников делаем две трубочки (вовнутрь кладем тоже немного синтепона), к концам трубочек прикрепляем кусочки светлого трикотажа. Таким образом, ми сделали руки Деду Морозу.

Детские поделки своими руками (фото) фото 6

5. Далее из оставшейся красной ткани шьем новогоднюю шапку в виде треугольника и также набиваем ее синтепоном.

6. В голове делаем изгибы для глаз и рта методом вшивания.

Детские поделки своими руками (фото) фото 7

7. Теперь сшиваем все подготовленные части. Туловище с головой (так чтобы швы были сзади), к голове прикрепляем нос и шапку, на метки пришиваем пуговицы-глаза и кусочек красной ткани для рта, а между головой и туловищем помещаем руки.

8. Осталось только обделать все синтепоном. Прямой полоской синтепона обшиваем низ шапки и шубки, произвольно пришиваем бороду и еще маленький синтепоновый помпончик на кончик шапки.

Детские поделки своими руками (фото) фото 8Детские поделки своими руками (фото) фото 9Детские поделки своими руками (фото) фото 10

Итак, в нас получился настоящий Дед Мороз. Применять его можно по-разному, например, к шапке можно приделать ниточку и из него получится отличная игрушка на елку, или положить возле подарков под елкой, как элемент новогоднего декора.

Комментарии
10
Авторизируйтесь

Что нового