18
4562

Обычная магия: новогодние поделки своими руками

Ель – обитель лесного божества.

В XVI веке обычай украшать елку распространился по Европе. Сердцем возрождения традиции стала Германия. Именно из нее в Россию завез моду празднования Сочельника Петр I.  Языческий праздник естественно переплелся с торжеством Рождества, и мы с превеликим удовольствием в конце года  наряжаем лесную красавицу или ее искусственную копию. 

null

null

Каждый раз новогодние хлопоты доставляют огромную радость и детям и взрослым, а чтобы сделать их еще приятнее, можно в кругу семьи заняться изготовлением новогодних поделок своими руками.

null

Новогодние поделки своими руками доставят Вам истинное наслаждение

Правда-правда. И всей семье. Поэтому, изначально нужно подумать над тем, чего же Вы хотите. Если Ваши детки – сладкоежки, то, наверно, стоит изготовить игрушки в  виде пряников с разноцветной глазурью. Украсив елку конфетами, орехами, завернутыми в фольгу и пряниками, Вы станете создателем невероятно сладкого гастрономического путешествия по мягким еловым лапам.

null

Магия от кутюр

Многие считают, что счастье должно быть неожиданным. Стильная елка, это, прежде всего, нечто цельное в методах украшения. Можно, например, купить только красные шары и красные ленты.  Цвет значения не имеет, главное придерживаться одной цветовой гаммы. Если Вы украсите елку, соблюдая единый стиль, Вашему вкусу будут завидовать, а любимые будут Вами гордиться.

Но почему бы не потратить больше времени? Каждый купленный шар можно обвязать кружевом. Это не только стильно, но и невероятно красиво. Или обклеить бисером. Но и это еще не все. Игрушки лепят из глины и соленого теста, шьют из ткани, вырезают из дерева, даже плетут из соломы. Хотя, самым популярным материалом  многие годы остается обычная бумага. 

null

Привлекаем всех

В случае бумаги не надо жадничать и все лавры присваивать себе. Бумажные игрушки, а так же всевозможные украшения для новогоднего стола, должны делать все вместе: и любимый папочка, и нежная мама, и мудрый дедушка, и заботливая бабушка, и братики-сестрички. А чтобы не было скучно, и никто не ссорился, рассказывайте всем новогоднюю сказку.  Пусть слушают, пока занимаются делом: « На Крайнем дальнем Севере, среди сверкающих сахаром снегов, стоит Ледяной дворец Деда Мороза...». И не забываем, что новогодние поделки своими руками – это не только игрушки, но и салфеточки, сапожки для подарков, новогодние свечи, украшения для окон и многое другое.

null

null
Комментировать от
или
  • Вот как раз можно уже начинать что-то такое делать. Ведь скоро НГ)

• И я хочу поскорее Новый Год, а снежинки вырезаю всегда, как то с детства привыкла, и до сих пор нравится

• Ой прикольно даже настроение поднялось, поскорее бы новый год, так уже хочется приготовления эти все, праздник. 

• То что сделано или украшено своими руками всегда оригинально смотрится ,елочные игрушки и новогодние подарки как раз отличный повод показать свои таланты)

• Очень симпотичные поделки, а меня всего лишь хвататет на вырезание снежинок)))))

• Мы уже начали с ребятишками готовится к Новому году. Уже делаем несложные поделки.

• Всегда мечтала делать что то этакое, но никогда руки не доходят. наверно, мне надо в сентябре это начинать))

• Да к новому году нужно готовиться заренее ,интересные поделки!

• Очень красиво. Представляю себе дом, украшенный такими поделками! Очень красиво!

• Красивенько, надо перед Новым годом что то такое замутить...))

• Скоро новый год пора начинать поделки делать, вот с таких можно и начать.

• А у меня даже возникла идея сделать игрушку на елку из термопластики. Я одно время увлекалась, брелки и украшения делала!

• Тогда надо воплощать идеи в реальность. Я в прошлом году старые шары помыла все и разрисовывала, но можно и такое попробовать.

• Я знаю, что может сделать меня счастливой в эту новогоднюю ночь. И может быть так и будет! Буду мечтать перед сном!

• Это хороше что знаешь, пусть сбудется.                          

• У меня для такого дела усидчивости маловато...

• Очень симпатично))Но я,наверное,займусь ими,когда малой немного подрастет))

еще рекомендуем