10
4486

Новогодние поделки 2013: Ёлочный шарик из бумаги

null

Ёлочный шарик из бумаги, это замечательная новогодняя поделка.  Хотите декорировать свою квартиру сиз новогодних поделок и замечательно провести время со своими детьми? Тогда этот МК то что нужно.
Эта поделка сложнее в изготовлении, чем снежинка из бумаги, мастер-класс о изготовлении своими руками которой уже был опубликован на нашем сайте, но поверьте, что результат того стоит!

Итак, для изготовления ёлочного шарика из бумаги понадобится: плотная бумага, клей, петелька, карандаш, циркуль, линейка, ножницы.

Надо нарисовать 20 кружков одинакового размера на бумаге.  В один из кружков впишите равносторонний треугольник.   Вырезаем последний круг, продавливаем линии получившегося треугольника ножницами чтобы они ровно сгибались:

Далее загибаем  "ушки", у нас получился шаблон. С его помощью мы вписываем треугольник во все остальные круги. Вырезаем. И повторяем всю процедуру  Получается 20 кружков для изготовления новогоднего шарика из бумаги своими руками с нарисованными и загнутыми треугольниками.
Склеиваем попарно заготовки, соединяя "ушки".
Первым этапом склеиваем вместе 5 треугольников. Аналогично следующие 5 треугольника, но перед последним вставляем петельку. Помните, что если конец петельки не будет увенчана пуговицей или большой бусиной, то она вылезет. Соединяем треугольники, в каждой точке будет сходиться по пять разных треугольников.

Клеим, пока не получится шарик.

Комментировать от
или
  • Можно из какого-нибудь рекламного картона, лишь покрасочней, тогда каждый кружок будет разный, и вертясь на ниточке будет очень красиво

• А еще лучше из старых открыток делать такие шары

• Наталья, это чистая правда, но у меня нет старых открыток, я их обычно сразу утилизирую.

• я такие из картона делаю, из бумаги сминаются быстро. а картонные у нас третий год будут уже украшать елочку)

• Спасибо, я учту, мне тоже подумалось, что цветой картон будет лучше.

• просто картон крепче) у меня сын в восторге от таких шариков) сам теперь делает)

• Ну Мире пока рано что то делать самой,  но учитывая табу на стеклянные вещи, я подумала, что это хорошая идея.

• Да, для детей - это будет замечательное развлечение. А еще их можно будет покрасить!

• Ну да, можно изначально наделать кружочков из цветной бумаги и склеивать треугольники разных цветов.

еще рекомендуем