4
8212

Поделки к Новому году своими руками: новогодние часы

Как многие уже заметили моя семья уже активно готовится к празднованию нового года 2013. Только вчера мы определились с ёлкой и декором детской и вот сегодня мне приспичило сделать не просто поделку к Новому году своими руками, а настоящие новогодние часы. Казалось что такого может быть особенного в новогодних часах, ну нарисуй ёлочку на циферблате или змею и будет тебе счастье. Но этот вариант не по мне. Вот что я хочу сделать.

null

Для изготовления этих новогодних часов понадобятся: клей, скотч, ножницы, линейка,  13 СД-дисков, цветная бумага, основа 50/50, часовой механизм

Я предпочитаю плотный картон размером 50\50 (просто потому что у меня дома он есть, к тому же ярких цветов). Взяв его в качестве основы нужно обернуть лицевую стороны упаковочной плёнкой, и закрепить скотчем с обратной стороны.

Затем готовим диски. Распечатываем на цветной бумаге цифры приклеиваем их к дискам, аккуратно оборачиваем диск  упаковочной плёнкой заклеиваем её сзади скотчем.  Высота цифр около 8 см.

На центр основы клеим диск без цифры. Затем по периметру клеим циферблат.

В уже готовую композицию вставляем часовой механизм, я выбираю такие у которых стрелки длинной 30 и 20 сантиметров. Наши часы почти готовы, остается только сделать проволочную петлю, чтоб закрепить их на стене.

Комментировать от
или
  • Блестит )

• Ага, у меня дома старых дисков найдется на целую часовую мастерскую, а после НГ переселю их на дачу.

• А мы диски собираем на шторку в компьютерную комнату

• Я раньше хотела такую штору и тоже диски собирала, а потом представила как она будет пыть собирать и как я намучаюсь её мыть и сразу передумала.

еще рекомендуем