1
149

Кормушка для птиц

гп мгнмш

Каждый год, когда наступают холода, я начинаю терроризировать мужа, чтобы он сделал мне кормушку для птиц. И каждый год он кормит меня завтраками, И естественно, что я так и остаюсь без кормушки. А птиц на самом деле очень жалко, особенно в такие морозы, как сейчас. Я долго искала что то, что я могла бы сделать сама, но варианты с тетрапаками и пластиковыми бутылками меня не устраивали. А готовых в моем городе к сожалению не продают. И вот недавно мне посоветовали, как сделать очень простую кормушку, с изготовлением которой справится даже ребенок. 

И здорово ее делать именно с ребенком и для ребенка. Самое главное для моей кормушки это придумать, из чего сделать основу. Так как я не дружу с лобзиками и пилами, то я выбрала старый туристический коврик пену, который уже поистрепался. Можно взять толстый картон, но его сложно использовать несколько раз. Далее рисуем на нашей основе фигуру, которая подойдет для основы, в нашем случае это треугольник (проще вырезать), а так можно выбрать и круг, и квадрат, и вообще любую цифру или букву.

юо ид

Вырезаем нашу форму либо острым ножом, можно канцелярским, либо ножницами. А далее варианты, Я бы свою оформила уже на месте, но уж очень любопытно было посмотреть, получится или нет. Итак, берем мед, мажем им нашу основу.

нсалсл

Теперь насыпаем на мед любые крупы, какие есть дома пока они не перестанут прилипать к основе. С этим легко справится ваш малыш и будет при этом радостно повизгивать. А далее мы придавливаем крупу ладонями к основе, чтобы крепче держалась.

млд

И все. Наша кормушка готова. Можем выносить ее на улицу, положить где то и просто ждать, когда прилетят птички. Потом просто несчете ее домой и моете. Я свою собираюсь прибить  пню во дворе, буду просто выносить мед в баночке от Растишки и крупу в пакетике. И пусть птички будут сыты!

лрмлм

Комментировать от
или
  • Супер идея! Обязательно сделаем и положим на подоконник - у нас там часто голуби сидят, будет им гостинчик.

еще рекомендуем