6
4478

Подушка-печенька

Подушка-печенька фото 1

Когда я увидела в интернете фотографию такой подушки-печеньки, то просто сошла с ума! Я решила, что у меня такая будет во что бы то ни стало! Перерыла десятки интернет-магазинов, но так и не нашла подобной.

Что ж, хоть я и не отличалась никогда рвением к шитью и прочему хэндмейду, пришлось переступить через себя и сделать такую подушку самой. Расскажу, что у меня получилось - ведь это отличный подарок для ребенка, да и для человека любого возраста!

Из всех видов ткани я выбрала бархат, но сейчас мне подсказали, что нужно было брать флис – он больше всего напоминает поверхность печеньки на мой взгляд.  Дальше все было просто вырезала два квадрата 40 х 40 см. Размер может быть любой – какой вам больше нравится. Сшила по краям, оставив одну сторону не сшитой, засунула внутрь несколько слоев синтепона. Аккуратно зашила оставшуюся сторону скрытыми стежками.

Дальше оставалось только простегать подушку в нужных местах, чтобы она стала похожа на печеньку. Вот фотография моей подушки. Она, конечно, немного все же отличается от оригинала, но в моем интерьере смотрится просто отлично!

Подушка-печенька фото 2

Комментировать от
или
  • Поделитесь, Вы каждый стежок отдельно закрепляли и как, узелком?  Тоже хочу сшить.

• Отлично, и вроде не так уж и сложно, теперь и себе такую подушку -печенью хочу!

• Оригинально смотрится ) Я вообще такие вещички интересные в быту люблю)

• Прикольная задумка. Я вообще люблю такие вещи. У меня дома таких маленьких подушечек целая куча.

• Вкусняшка :) если бы не сказали, что подушка - в жизни бы не поверила!

• АААААА!!!!!! Какая прелесть! Продайте! Хочу такую подушку - сил нет!

еще рекомендуем