29
2311

Осенняя поделка

Близится  в школе и детских садах осенний праздник. Мы всегда принимаем активное в нем участие. Насобирали с детьми много шишек, сварили их, и теперь делаем различные поделки. Сейчас похвастаюсь поделкой, сделанной всей нашей семьей.  Правда, дочка так расстроилась, когда сын ее унес в школу, хотела поиграть.

null
Комментировать от
или
  • Замечательная подделка, нужно и нам придумать что-нибудь и смастерить какие-нибудь подделки!

• Всегда интересно такие поделки рассматривать, в них столько тепла.

• А как кипятить шишки? сколько времени? не думала, что это надо делать) красивая у вас поделка вышла)

• Спасибо. Шишки кипятила 30 минут, с момента закипяния. Может, и не все это делают, особенно, когда шишки открытые. Но у нас к этому времени уже все закрылись. Да и мало ли что на этих шишках, дети с ними возятся, так спокойнее. Только кастрюлю потом очень трудно вымыть.

• нагар остается? а чем отмывали? я на будущее узнаю, так как у меня тоже малыш подростает))

• Не нагар, а в средине кастрюли липкое, видать, сосновые смолы. Мыла обычно - терла до одурения чистящим средством. Но я взяла кастрюльку старую, поэтому не жалко. Поэтому и предупреждаю, чтобы  любимой и новой не пользовались.

• Красиво, а зачем шишки варили, так надо? Для чего?

• Во-первых, они были закрыты, а при варке раскрываются. А, во-вторых, всякие микробы покипятятся заодно, дети же их раскрашивают, делают поделку.

• Теперь понятно, буду знать, а сколько кипятить и в какой воде?

• 20-30 минут, брала обычную воду из-под крана. Только кастрюльку берите не сильно новую, так как очень трудно вымыть потом.

• Ясно, будем варить шишки раз так нужно)))))), спасибо, а я вот еще знаю и даже пробовала варенье из шишек, говорят от кашля хорошо!!!!

• Прикольно. Мне нравится такого рода творчество :) Тем более когда это совместно с детьми делается.

• Какие вы молодцы! Мы так и не можем собраться ничего сделать,может раза 3-4 всего участвовали! Все то у нас вверх дном!

• Спасибо. А у нас наоборот, при всем желании не отлынишь, дети любят это дело, обязательно настоят, чтобы что-либо сварганить.

• Ну вот молодцы детки, деятельные! а я наоборот,своего подпинываю))

• Классно,когда детки уже участвуют в таком деле,мой еще маловат,больше все расбрасывать любит.

• Очень красиво,какие вы молодцы .что всей семьей придумываете такие поделочки!

• Спасибо smile3.gif

• а вам поделки домой тдают?..хм.. наши все забирали, вообще ничего не отдавали

• Нет, не отдают. Это мы дома сделали, я и сфоткала, а потом сын унес ее в школу.

• вот вот..Блин, иногда обидно - старался ребенок, а показать нечего)

• Суппер. Помню как раньше мы в школе такое тоже делали. Мне очень нравилось

• Хорошая подедка - в принципе сойдёт и жа зимнюю или за новогоднюю поделку она. Я так считаю)

• Очень красиво. Помню в садике тоже таким занимался и маме дарил)))))))0

• Спасибо, стараемся.

• Очень красивая поделка! Мы тоже делаем поделки и в школу и в садик.

• Очень красиво! Особенно импонирует то что делали поделку всей семьей! У меня свекровь воспитатель в детском саду, так она жалуется, что у родителей на ремонт никак не выпросишь, а вы еще и в праздниках учавствуете! Молодцы!

• Какая красота, здорово вообще так)) У Меня крестница сегодня из листиков розы делала, тоже, такая красотень)

• Ой, нам такая ситуация знакома. Племянник пошел в первый класс, так мы ему всей семьей расходный материал для подделок собираем до сих пор. Кто-то каштаны, кто-то желуди. Мама моя (бабушка Гришки) из леса шишки привезла. А также у него есть гербарий и ракушки с моря.

еще рекомендуем