Как сделать объемную снежинку к Новому году
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Поделки с детьми и для детей > Как сделать объемную снежинку к Новому году

Как сделать объемную снежинку к Новому году

15 октября 2012, 17:19
Просмотров: 1

Комментариев: 0

Не так много осталось времени до того момента, как наши маленькие умники и умницы начнут готовиться к новому году, они будут загадывать подарки на Новый год, готовиться к встрече с дедом Морозом и конечно же готовиться украшать квартиру.

Как сделать объемную снежинку к Новому году фото 1

А что может быть веселее, чем декорировать квартиру собственноручно сделанными снежинками.  Сейчас я расскажу об одном очень простом способе сделать объемную снежинку к Новому году

Для изготовления декоративной снежинки понадобятся следующие расходные материалы:  бумага формата А4 в количестве 6 листов, ножницы, линейка, скотч,  карандаш.

К сожалению купить квадратные листы бумаги не возможно, поэтому мы сделаем их из листов А4, просто обрезав лишние.

Теперь возьмем лист и сложим его так в треугольник. Получается равнобедренный треугольник. Приче его основание больше его граней. С двух сторон основания отмерим от углов 3 раза по 3 см. Проведем перпендикуляр  основанию от верхнего угла треугольника и от его верхней точки отмерим 3 раза по 3 см. В результате соединения точек получим несколько  треугольников вписанных один в другой как матрешка..

Отступи от верхнего угла по одному сантиметру разрезаем  треугольники по линиям. Врезвернув треугольник, складываем края первого ромба и слкееваем их скотчем.

Перевернем заготовку и повоторим процедуру со вторым ромбом. Снова перевернем и так до конца.

Врезультате у нас получается объемный элемент, или 1/6 снежинки. Берем следующий лист и делаем тоже самое. Когда все 6 элементов готовы, можно завершить изготовление снежинки

Для этого достаточно склеить все части снежинки скотчем. Но останавливаться на достигнутом вовсе не обязательно.   Получившуюся снежинку можно раскрасить, декорировать блестками и паетками, кроме того можно сделать композицию изготовив маленькие снежинки из меньших квадратиков бумаги.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.