Шьём детям одежду
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Шьём детям одежду

10 октября 2012, 18:30
Просмотров: 21

Комментариев: 22

Зачастую мы шьём что-то своим детям.  Например, костюмы в детском садуи на школьные праздники или даже какую-то повседневную, но оригинальную, удобную и нужную одежду.

Моя мать шила мне бальные пачки(страшно представить: я какое-то время ходила на балет для детей, жалко, что очень мало и ничего, кроме хождения у стеночки не помню), а так же всевозможные юбки.

Сшить юбку своими руками достаточно просто - достаточно иметь ткань и самую простую машинку в доме. Можно вообще сделать юбу с обним швом и на резинке.

Я думаю, что девочек стоит вовлекать в этот процесс, а может быть и мальчиков тоже(дизайнер вырастет)). Мне например, очень нравилось шить вместе с мамой и это объединяло и развлекало.

А вы шьёте своим детям или может быть шьёте с детьми?

Как сделать этот процесс интересней для детей? У кого есть какие идеи?

Добавить комментарий
Комментарии
22
  • 1 10 окт, 20:10

    Сама шью  платья, костюмы, а вот с дочкой не пробовала. А что можно сшить вместе с 6-тилеткой?

  • 2 10 окт, 20:12
    Ответ для на 1

    Не знаю) Фартук или халатик или просто подождать пока она станет постарше и потом вовлечь её в этот процесс.

  • 3 10 окт, 21:13

    Я тоже иногда шью своим дочкам. С ними шить не пробовала)

  • 4 11 окт, 00:31
    Ответ для на 3

    Может быть стоит попробовать? Возможно и им понравится это занятие - оно весьма интересное и полезное) Сами тоже научаться.

  • 5 11 окт, 05:05
    Ответ для на 2

    У меня днем вообще шить не получается, все по ночам делаю, когда дети спят.

  • 6 11 окт, 16:41
    Ответ для на 5

    А почему так? Они вас сильно отвлекают и требуют какого-то яркого внимания, т.е. сами себя не могут на какое-то время занять?

  • 7 11 окт, 19:53
    Ответ для на 6

    Им интересны все эти тряпочки, выкройки, ниточки и иголочки все это таким потрогать хочется, вот и отвлекаюсь на них.

  • 8 11 окт, 23:35
    Ответ для на 7

    А так иглками они могут уколость и пока никак не дать им поучаствовать в процессе создания - смётывать что-то?

  • 9 12 окт, 08:19
    Ответ для на 8

    Старшей как-то дала иголку и показала как нада делать, так она укололась.

  • 10 12 окт, 15:12
    Ответ для на 9

    А сколько уже старшей сейчас? Т.е. явно она как-то нетак сделала) Иначе она бы не укололась, я полагаю.

  • 11 12 окт, 16:00
    Ответ для на 10

    Сейчас 6, а давала где-то в 5, может ближе к пяти.

  • 12 12 окт, 17:41
    Ответ для на 11

    Думаю, что скоро можно будет повторить попытку) Она же теперь не стала бояться иголок? Я на это очень надеюсь.

  • 13 12 окт, 18:11
    Ответ для на 12

    Думаю можно, она даже поговаривает об этом, но как- то времени не хватает.

  • 14 12 окт, 20:14
    Ответ для на 13

    Думаю. что это полезный навык для девушки уметь красиво шить, да и даже просто уметь что-то шить - уже полезный навык.

  • 15 12 окт, 20:18
    Ответ для на 14

    Да это хороше и я рада, что умею меня мама научила. Я с детства видела как она шьет и самой интересно было.

  • 16 12 окт, 20:56
    Ответ для на 15

    Я тоже видела, но меня как-то слегка совсем научила мама, да и сложное что-то она никогда сама не шила. Хэх

  • 17 12 окт, 21:07
    Ответ для на 16

    Я сложное тоже не умею, но платье или костюм на Нг вполне под силу.

  • 18 12 окт, 21:16
    Ответ для на 17

    Платье и костюм - это здорово. А брюки можете сшить или курточку? Там ещё и не все машинки пойдут по толстой ткани насколько я знаю.

  • 19 13 окт, 04:54
    Ответ для на 18

    Смогу только наверное долго это будет, у меня машинка современная.

  • 20 13 окт, 22:07
    Ответ для на 19

    Совеременная машинка - это куда лучше, чем не современная, я считаю. Ну, тут вопрос стоит ли оно того будет или нет?

  • 21 13 окт, 22:26
    Ответ для на 20

    Иногда такое вдохновение находит, что все равно делаешь и все.

  • 22 13 окт, 22:38
    Ответ для на 21

    Это здорово - вдохновение вообще классная вещь и в чём бы оно ни было - это всегда радость и счастье, я так считаю)