4
31

Арсений делает кораблики

Мы с Арсюшей в выходные сделали замечательные кораблики из бумаги. Долго думали чем заняться, был дождь и мы вспомнили, что в детстве делали оригами. Нашли вот такую замечательную схему, может вам пригодится.

Арсений делает кораблики фото 1
Арсений делает кораблики фото 2
Нам очень понравилось, мы сделали эти два варианта, причем из разноцветной бумаги, надели резиновые сапожки и пошли их пускать по лужицам. Конечно, бумага быстро намокала, но сыночку было очень интересно смотреть, как в луже плавает огромное количество разноцветных корабликов. А вы делаете поделки из оригами? Нам очень понравилось, и мы решили научиться делать животных.
Комментировать от
или
  • Я когда то очень любила делать оригами)) а сейчас посади меня и все только испорчу, руки уже не те как раньше(

• Мы пробовали делать самолетики , простые варианты получились легко, а вот более интересные ни как не выходили.

• у меня тоже никогда не получалось сделать оригами... Сколько мк пересмотрено, ничего всё равно не получается... Видимо, это дар делать поделки из бумаги)

• Для меня это темный лес вообще, никогда не понимала, как крутить с бумаги оригами-фигуры

еще рекомендуем