13
7583

Светильник в детскую своими руками

Рождение малыша и подготовка к нему это одно удовольствие. Ведь украшая комнату можно воплотить самые яркие задумки и желания детства. А главное можно столько милых вещей сделать своими руками.

Так хочу предложить вам мастер класс изготовления светильника в детскую:

null

Конечно, светильник можно выбрать и в магазине, но сделав своими руками, вы сделаете его уникальным. Предлагаю вам сделать люстру воздушный шар с мишкой-путешественником.

Для самого шара, выбирайте любую ткань, которая подойдет вам по интерьеру.

Что нам потребуется:

• кусок ткани 1х1 м;
  • проволока или готовый каркас;
  • клеевой пистолет;
  • плюшевая игрушка;
  • ткань из ситца, для мешочков (8 кусочков 3Х4);
  • вата;
  • тесемка;
  • нитки толстые (для вязания);
  • картон.

Найти все необходимое просто, кроме каркаса - можно поискать каркас от старой люстры, а можно аккуратно сделать самому из толстой проволоки.

null

Приступаем к работе:

Необходимо из нашей ткани вырезать кусочки, которые будут равны расстоянию между ребрами каркаса (с небольшим припуском на шов).  Теперь сшиваем их между собой (если с шитьем у вас туго, кусочки можно просто приклеить к ребрам).

null
null

Если вы шили – теперь натягиваем ткань на каркас. После того как ткань ровно ляжет на каркас по швах (ребрам) приклеиваем тесьму.

null

Корзину делаем из картона. Теперь корзину нитками прикрепляем к шару (нитки должны быть одинаковой длины).

null

Из имеющихся лоскутков ткани шьем мешочки и наполняем их ватой. Теперь тонкими нитками завязываем мешочки и привязываем к корзине.

null
null

Теперь в каркас шара необходимо вставить патрон для лампочки и сделать так, чтобы светильник работал.

null

Ну  и последний штрих – пассажир в корзины – плюшевая игрушка. 

Комментировать от
или
  • Какие прикольные!!!

• симпатично выглядит. Вот только каркас там паяли, а у меня с этим туго

• Главное, чтобы этот светильник не оказался самым пожароопасным предметом в доме.

• Очень красиво и аккуратно! ни за что не решусьтакое начать делать-больше мороки будет!

• прикольно)

• ухтышки! попробую.

• моя мама такие поделки днем и ночью мастерила бы - она любитель

• Какой он милый. Жаль только, что мои руки не умеют такого делать((

• Очень симпатичный светильник, только боюсь, что мягкая игрушка там и минуты не простоит. Она просто жизненно необходима сразу же станет для моей дочки.

• прикольно) как купим квартиру, где у ребенка будет отдельная комната - буду декором заниматься) очень понравился светильник

• Такой милый! Очень понравился, только вот как еще каркас сделать то?

еще рекомендуем