4
246

Поделки для девочек из макарон

Поделки для девочек из макарон фото 1

Ваша дочурка очень быстро подрастает и начинает интересоваться вашими украшениями, бусами, косметикой, туфлями? Конечно же она еще может их случайно порвать, послюнявить, сломать

Предлагаю вам сделать поделки для девочек в виде бус.

Бусики, которые вы сделаете сами, без сомнений понравятся вашей доче. Тем более, если ваша доча уже довольно взрослая она сможет помочь вам!

Вам понадобится резинка или прочная нитка, макароны различной формы, можно взять детские макароны в виде цветочков, бабочек, краски лучше брать пальчиковые, что бы малышка тоже могла принять участия в их покраске.

Пусть ребенок выберет понравившиеся ему цвета красок. Теперь пальчиками начинайте красить макаронины и откладывать их в отдельную тарелочку. Дайте им время высохнуть.

Когда ваши бусинки полностью высохнут начинайте нанизывать их на нитку.  Прикиньте, сколько нитки вам надо и отрежьте аккуратно, завязав на краю палочку, чтобы «бусинки» не соскакивали. Нитку лучше взять длиннее, чем короче. Цвета бусинок лучше нанизывать хаотично.

Когда вы нанижите необходимое количество бусинок завяжите оба конца нитки на узелки и только затем перевяжите их между собой.

Вот наши бусы и готовы, и вы смело можете дать их своей маленькой принцессе!
Вот такие красивые поделки для девочек можно делать в домашних условиях.

Комментировать от
или
  • Прикольная идея!А макарошки не сломаются?Они ведь хрупкие))

• Еще чуть-чуть и тоже займемся такими поделками. Я в свое время в садике такие делала. Но думаю, с дочей будем делать браслеты из ракушек морских

• Хорошее упражнение и для девочеек, и для мальчиков - делать такие бусы. Замечательно развивает мелкую моторику.  А вот красить, мне кажется, не нужно - ведь малейшая влажность и всюду останутся следы.

• Мы тоже такие делали) Прикольно получилось. Но мы и не красили макароны. У нас продают цветные)

еще рекомендуем