4
275

Самодельные игрушки для маленьких

Все знают,что игрушки - развивалки стоят денег.Но ведь можно их сделать самому)))например элементарная шнуровка:

Самодельные игрушки для маленьких фото 1

Конечно,если у вас нет установщика люверсов-не беда,можно просто обшить дырочки,чтоб они не растрепались как сделала я .К сожалению такая шнуровка недолговечна,но это будет поводом "сочинить" другую))

Еще очень интересная и нужная развивалка для малыша,на мой взгляд,это геометрик.

Самодельные игрушки для маленьких фото 2

Как видно на рисунке,сделать его довольно просто,правда эта работа все-таки больше для папы(у нашего ну никак руки не дойдут).Обыкновенная досточка,которую можно купить на рынке,канцелярские кнопки либо обычные саморезы,вбитые как гвоздики и резиночки для денег.Лет с 2-3х ваш малыш уже сможет не только наблюдать за вашими действиями,но и будет пытаться сам сложить какую-нибудь картинку.

Следующая игрушка это даже не игрушка,а скорее коврик .на обычный кусочек ткани,например от старых джинсов просто нашейте пуговички разных размеров и конечно же цветов.Я использовала для этой цели остатки защиты от манежа.Такой коврик может быть не только игровым,но еще и массажным,ведь маленьким ножкам очень полезно ходить по такой неровной поверхности))

Самодельные игрушки для маленьких фото 3

Надеюсь мои советы помогут вам с малышом разнообразить вечера,проведенные дома.Ведь скоро зима и темнеть будет раньше,т.е дома мы "гулять" будем чаще ,чем на улице.

Поделитесь своими задумками и мастерилками)))

Комментировать от
или
еще рекомендуем