24
85637

Вяжем пинетки-«кеды» спицами

null

Что может быть более приятным, чем подготовка одежды для своего малыша? Тут интересно всё: и покупка, и собственноручное изготовление. Причём если шить или вязать одежду самим, то можно придумать самые необычные и изысканные модели. Всё, что потребуется, – это немного усидчивости, желания и фантазии плюс некоторые знания, которыми мы с вами с удовольствием поделимся. Давайте разберём подробно, как связать пинетки-«кеды» спицами.

Вяжем пинетки-«кеды» спицами на размер ноги, равной 11 сантиметрам

Нам понадобятся спицы номер 3 и пряжа любого оттенка голубого и белого или бежевого цветов 145 м/50 г. Цвет можно выбрать любой по вкусу, а размер увеличивать или уменьшать.

Начинать вязать пинетки-«кеды» спицами надо со стопы. Для этого на спицу необходимо набрать из белой пряжи 32 петли. Потом надо связать 12 рядов так, чтобы лицевая сторона была сделана лицевыми петлями с добавлением в каждом ряду по одной лицевой скрещенной. Также первую петлю и две по обе стороны средней петли тоже вязать лицевой скрещенной. Изнаночную сторону вязать тоже лицевыми петлями, кроме второй (первую надо просто снимать), двух средних и двух последних, которые должны быть изнаночными.

Два последующих ряда надо связать голубым цветом лицевой гладью. При этом на лицевой стороне за три петли до середины связать две петли с перекидом (поменять их местами и связать лицевыми и две вместе). А на изнаночной стороне надо делать то же самое, но только не лицевыми, а изнаночными петлями. Продолжать так вязать до уменьшения петель в два раза.

Далее белой пряжей вязать по схеме: одна лицевая и одна изнаночная петелька. Это будут манжеты пинеток. Связав десять сантиметров, необходимых для манжет, надо все петли закрыть и оставить нить такой длины, чтобы можно было прошить края вместе. Сшить края, а крючком связать шнурочек для пинеток длиной 42 сантиметра. После этого продеть шнурок в отверстия пинеток и вывернуть манжет.

Как видите, связать пинетки-«кеды» спицами очень просто. Цветовую гамму можно подбирать на свой вкус, например, для девочек хорошо подойдёт сочетание розового и белого. Если вы точно не знаете, кого ждёте, то можно выбрать сочетание зелёного и белого, жёлтого и белого и вообще любых цветов, которые вам больше нравятся.

Примерные размеры стоп у детей по месяцам:

• До 3 месяцев – 8–9 см.
  • С трёх до полугода – 9–10 см.
  • С полугода до года – 11–13 см.
  • С года до полутора – 14–15 см.
Комментировать от
или
  • Кеды конечно красивые, но на рисунке они связаны крючком, а не спицами. И объяснение не очень понятное.

• А картинка если я не ошибаюсь, кедики крючком связаны. Я как раз  такие сейчас вяжу,А спицами вот ткая картинка

детские кедики спицами

• Такие прикольные кудики. Мы покупали вязанные носочки, но таких не видели, всё было в одноонной расцветке. 

• Очень круто, вот бы еще для особо одаренных пошаговое фото увидеть!

• Какая красота, повезло малышу- у мамы золотые руки! Очень хочу купить такие.

• Вот это да! Какая красота! Закажу кому-нибудь связать обоим детям такие кеды для дома.

• Эх, красота то какая.)) вот еще вязать осталось научиться)

• Супер,хочу такие срочно,надо заказать у знакомой!

• Ух ты, как круто. Научиться бы себе такое делать. Очень хороший вариант для холодов

• Всем-бы понавязать таких. И никаких проблем в прохладу, и сквозняки, не помеха.

• все пыталась пыталась найти время для пинеток..Но что-то никак))Вот на следущую ляльку обязательно свяжу!

• у нас такие были пошиты из плюша .голубые в белый горошек.))) тоже красивые. а эти просто без подобны)

• Круто было бы связать такие пинетки и детям постарше, например чтобы ходить дома когда холодно.

• такие тапки продаются в виде обуви..ой.. носки то есть)) рублей 700 стоят, вот буквально на рапродаже видела где то .. в поче есть у меня..но за 700...нене

• мда, за 700 я бы тоже их не взяла, спасибо))) 

еще рекомендуем