Повязки на голову для маленьких модниц
22
1

Повязки на голову для маленьких модниц

null

Нарядные повязки на голову для девочек снова в моде! Эти симпатичные штучки способны превратить любую юную барышню в самую настоящую сказочную принцессу. Такие повязки можно приобрести в магазине или попробовать соорудить своими руками.

Как сделать повязку на голову?

Порой, разглядывая яркие фабричные изделия, молодые мамы думают, что им самим будет не под силу изготовить столь красивые вещи. На деле же оказывается, что сшить или связать эластичные повязки на голову для девочек не так уж и сложно. Достаточно лишь запастись необходимыми материалами и небольшим количеством терпения.

Вот вам, к примеру, самая простая инструкция того, как сделать повязку на голову маленькой модницы. Для этого маме понадобятся хорошо тянущаяся стрейчевая ткань, нитки в тон, материал для бантика, сантиметр, ножницы, иголки и булавки. Сначала придется измерить окружность головы девочки и в соответствии с этим определить длину исходного куска ткани. Стоит учитывать растяжимость материала: чем она больше, тем короче должен быть такой лоскут. После этого ткань складывается лицом к лицу, сметывается и прошивается на оверлоке (небольшая область оставляется незашитой – через нее будет происходить выворачивание повязки на лицевую сторону).

К готовой повязке можно пришить бант. Кстати, если закрепить бантик на английской  булавке, то его в любой момент можно будет легко отстегнуть и поменять на иное украшение.

Повязка на голову крючком

Работы по вязанию такого аксессуара начинаются с выбора пряжи и подходящего крючка. Лучше всего использовать нитки двух цветов (например, розового и белого). Для украшения повязок часто берутся бусины, банты из ткани или вязаные цветы.

Чтобы повязка на голову крючком была впору маленькой моднице, маме придется измерить окружность ее головки. В соответствии с этим и определяется длина цепочки из воздушных петель для будущей повязки. Первый ряд изделия обычно вяжется столбиками без накида. В его конце провязывается три воздушные петельки для подъема на следующий ряд. Второй и последующие ряды можно вывязывать столбиками с накидом (схемы смотрим в журналах по рукоделию или на тематических сайтах). Согласно схеме, в определенный момент вводится нить другого цвета.

Концы готовой повязки соединяются полустолбиками или просто сшиваются вместе. Шов можно замаскировать вязаной розочкой или любым другим украшением типа яркого бантика.

Комментировать от
или
  • мне очень нравится вот тоже хочу чтонибуть дочу сделать

    • Я всегда была просто в осторге от таких повязок. Раньше доча носила нормально их, а теперь стягивает почти моментально(

      • Мне очень нравятся такие повязки, но моя красотка их срывает.

        • Вот люблю такие вещички. Покупала своей племяннице, а она их носить не хочет(

          • Обажаю такие повязочки))А если бы у меня была доча,то вязала бы сама ей такие))

            • Я очень люблю различные повязки на голову. Вазять сама не умею, поэтому заказываю или покупаю готовые.

              • Я когда то видела девчушку ну просто с огромным бантом на улице, рассматривала всю дорогу) наверное у нее очень креативная мама)

                • У нас есть такая, но я ее покупала!

                  • прелесть какая! а я в свое время такую красоту не делала. хотя вязать люблю... лопух...

                    • Мама моей подруги для внучки такую сделала с большой вязанной розой.)

                      • очень классно смотрится с юбочками петтискертс

                        • Красиво, я своей маленькой покупала, только она и не носила их. Они не очень удобные, если честно.

                          • И мы тоже снимали всё с головы до двух с половиной лет, только вот недавно начали нормально причёски делать и не снимать резинки с головы.

                        • Я накупила таких повязок, а доця категорически не хочет их носить((((((

                          • такие прелестные повязки, а детки в них просто чудо

                             

                            • Красотулька просто!!!

                              • Такая прелесть! Я сама бы от такого не отказалась!

                                • Мы повязки начали одевать с полугода) Маскировали короткие волосы! У меня есть и с орхидеей и с большим сереневым цветком!

                                • И мы в повязках с 2-х лет, но сейчас как-то перестала носить.

                                  • У меня у дочи огромный красный цветок!!! Выглядит классно, особенно под один сарафанчик, просто суперgood.gif

                                    • Ой какая прелесть! Но у меня модник, нам это не к лицу :)

                                      еще рекомендуем