19
5073

Как создать мобиль своими руками

null

Наверное, все родители хотят для своего ребенка самые интересные и привлекательные игрушки. И, конечно, обязательно нужно, чтобы они развивали малыша, давали возможность ему увидеть что-то новое и необычное. Для самых маленьких, которые ещё только начинают агукать и ещё даже не умеют переворачиваться, можно создать мобиль своими руками.

Сам термин «мобиль» означает, что что-то двигается. В данном случае предполагается движение игрушек над головой ребёнка, который лежит на спинке и снизу смотрит на подобную карусель. Поэтому сразу надо подумать, что именно хочется: какие игрушки будут двигаться у малыша перед глазами. Это могут быть красивые животные, бабочки или голубые тучки. Фантазия в данном случае ничем не ограничена. Но вот как сделать так, чтобы вся эта конструкция действительно двигалась?

Бумажный мобиль своими руками

Подобный вариант мобиля легок и быстр в своем создании. Поэтому с его вращением не будет проблем, так как можно просто подуть на конструкцию - и она завертится, или просто поставить рядом вентилятор, который будет потоком воздуха вращать мобиль. Только в таком случае нужно подумать о том, чтобы не продуло ребенка.

Чтобы сделать бумажный мобиль, вырезаем из цветной бумаги различные поделки: солнышко, луну, звёзды, деревья, можно животных или красивых птичек. Вырезанные картинки можно приклеить с обеих сторон на картон, тогда изделие будет прочнее. Затем берем нить и отрезаем необходимую длину, около 15 см.

После из картона делаем крестовинку. Для этого вырезаем два треугольника с основанием той  длины, которая будет расстоянием между поделками. К примеру, те же 15 см. Дальше делаем в одном треугольнике надрез сверху вниз на 3-4 см, и во втором – снизу вверх на 3-4 см. После вставляем их один в другой. Вот и получилась крестовинка, к которой приклеиваем на ниточках поделки. Можно в картоне сделать небольшие отверстия и продеть нитку, чтобы завязать. Бумажный мобиль, изготовленный своими руками, готов! Теперь можно вешать его возле кроватки малыша и радоваться вместе с ним своим творчеством.

Комментировать от
или
  • Надо же какая замечательная идея! Жалко, что мои дети уже выросли с мобиля.

• Такие штучки делаются быстро и протсо! Их можно частоменять, и не жалко, если сломаются!

• а мне такие не совсем нравятся, да и ребенок может дотянутся и оторвать/порвать бумажку, и потянуть ее в рот(

• Я также думала, что сложно, но у меня муж сделал бумажный мобиль САМ, теперь малыш смотрит как он крутиться возле открытого окна)))

• У нас игралась, но я не знала, что можно самим сделать!

• да, у меня дочь тоже не очень-то с ним игралась - лентяйка. я особо ничего и не вешала поэтому

• Ух-ты какая интересная идея. Для второго малыша попробую сделать такой сама.) 

• как по мне так не практично

• Да, думаю я бы не смогла создать такой мобиль. Легче купить.

• В чем прикол покупных мобилей: ночник, музыка и даже нкоторые с пультом, что очень удобно. Лишь бы ребенку нравилось. Моя мобили не признавала.

• мне тоже проще купить, но бывае т вдохновение находит сделать чтонибудь эдакое!preved.gif

• мне проще все же купить

• Красиво, только не каждый наверное сможет такое сделать)

• Красиво сделано....Каждый может придумать что-нибудь свое....

• Очень милый мобиль. Нам дарили, но обычный с мишками)

• Мы уже выросли из этого возраста, но возьму на заметку, скоро крестник родится)))

• Прикольно, но у меня ребенок мобилем особо не интересовался, если только с точки зрения его раскурочивания :)

• Очень миленький мобиль, да и многофункциональный, можно хоть каждый день менять картинки.

еще рекомендуем