18
23616

Бортики в кроватку своими руками

null

Погуляв по магазинам можно понять, что бампер в кроватку вещь не дешевая! Но есть выход, можно пошить бортики в кроватку своими руками. Да еще и вы сможете сделать все именно так, как вы хотите!

1. Выбираем ткань. На стандартную кроватку будет достаточно 5 метров при ширине 110 сантиметров. Так же нам необходим поролон толщиной не менее 1 сантиметра.
  2. Ткань выстирываем, что бы она села и стала чистой.
  3. В соответствии с выкройкой кроим ткань. Я обошлась без выкройки, а просто по кроватке и ткани рисовала карандашом. Обязательно померяйте кроватку, что бы не ошибиться.

null
  4. Теперь сшиваем выкройку, но не забываем оставлять один край не сшитым, что бы вложить в бортики поролон. При желании пришиваем кружева.
  5. Теперь делаем разметку поролона, вырезаем. Учитывайте, что поролон должен быть короче с каждой стороны на пол сантиметра, чем чехол.
  6. Вкладываем поролон в готовый бампер.
  7. Застрачиваем на зашитую половину.
  8. В уголках пришиваем красивые ленточки, при помощи которых привязываются бортики.

Комментировать от
или
  • Какая прелесть, но я все таки покупала, ведь это быстрее. 

• Мне конечно было проще купить, но кто умеет и любит шить, такой вариант очень не плохой.

• Как хорошо, что моя будущая свекровь швея...она нам все необходимое и пошьет)

• А мы все купили, точнее свекровь подарила, а малышка ни одной ночи не спала в кровтке пока, думаю что нам и не пригодится бампер.

• Я покупала бортики и балдахин, а как у ребенка обнаружили аллергию, так пришлось все это поснимать.

• я бы сама не рискнула делать я у знакомой готовые взяла!

• А мы без защиты вообще обошлись. Я так и не поняла, какие функции она выполняет эта защита!

• А я вообще будучи беременной открыла всебе много талантов,  очень много рисовала, обрисовала все тумбочку для пеленания, сшила штору для детской, такая красота получилась))) 

• Да нам размеры тоже не совсем подошли,а самим можно точно подогнить под размеры манежа

• А я хоть ничего не понимаю в шитье, обязательно сделаю такие бортики. Я купила набор ну очень дорого и он не оправдал моих ожиданий) Спасибо, все очень понятно

• А я, в силу отсутствия желания, времени и таланта остановлюсь на покупках всех этих необходимых мелочей. Мне, чем корпеть дома над поделками, гораздо приятнее и веселее ходить по магазинам и рассматривать и выбирать детские принадлежности. Но сразу оговорюсь, что каждому свое, и есть много мам, которые действительно получают удовольствие от того, что делают что-то своими руками.

• Мы тоже приобрели готовую защиту на манеж, но она постоянно съезжала, завязки поотрывались, изначально были очень короткие, я не в восторге.

• Наверно для второго малыша я так и сделаю. все сама, а то то что мы купили мне совершенно не понравилось по размерам и всему остальному(

еще рекомендуем