14
2074

Поделка для самых маленьких

Поделка для самых маленьких фото 1

Начинать делать поделки можно начиная с самого раннего возраста. А точнее примерно с  1,4. Это возраст, когда ребенка уже можно чем то заинтересовать, что бы он мог сосредоточиться и немного посидеть на месте.

Вот такую поделку я делала вместе с дочей в год и 3 месяца.

Для этого мы взяли:

• цветной картон, как основу.
  • 3 ватных диска.
  • пальчиковые краски.

Для начала мы с дочей, при помощи рук покрасили ватные диски.
Затем я вырезала лапки и клюв.
Потом доча помогала мне всю композицию собирать и склеивать и вот, что у нас получилось!

Доче очень нравиться заниматься такими делами и теперь мы регулярно делаем поделки очень часто.

Комментировать от
или
  • У нас красок нет((Но думаю и без них прекрасно справимся))

• Потрясающе, вы умнички что занимаетесь творчеством с самого раннего возраста)

• Какие вы молодцы, и получился у вас очень даже симпатичный цыпленок))

• Классно, я думаю, что это хорошие поделки, развивающие ребёнка и его мелкую моторику - спасибо вам за вариант)

• Вот это правильно, надо развивать любовь детей к творчеству ещё с самого детства

• Какая вы молодец, с дочей так занимались,надо взять на заметку для занятий с сыном!

• Да? С года и четырех месяцев? Надо попробоватьсделать со сврей деткой! А вообще из ватных дисков еще какие то поделки видела, красивые!

• У вас доча молодец, моя не может так что бы все не перевернуть не покрасить все вокруг, и уйти :)

• Очень хорошо развивают моторику пальчиков такие поделки, и память останется.

• какие вы умнички! все просто и легко) нужно будет попробовать младшему показать,может он уже начнет тоже увлекаться)

• Просто и гениально!

• Прелесть какая! действительно очень легко сделать, а память на всю жизнь останется.

• Молодцы! Мы такие в свое время в детском саду делали, только из бумаги :)

• Какие вы умнички. Я думала такие маленькие детки еще не понимают, что можно такое делать.

еще рекомендуем