9
860

8 креативных решений для приучения детей к порядку

Как приучить своего ребенка к порядку? Предлагаю 8 вариантов решения этой проблемы...

1. Распределите игрушки по блокам и визуализируйте их организацию

2. Создайте свой зоопарк

3. Сделайте в ванной каждому члену семьи отдельную баночку с зубной щеткой

4. Создайте мини-гарудеробную

5. Создайте отдельную магнитную доску с буквами, чтобы ребенок учился складывать из них слова

6. Туалетные втулки можно использовать для создания гаража

7. Каждому художнику нужен свой мальберт!

8. Рулон бумаги для рисования

Источники:
BuzzFeed

Комментировать от
или
  • ​Интересно придумано, но это если комната у ребенка отдельная.. в общей комнате не реально столько места отвести под игрушки и творчество

• Ирина Змеева, очень удобный вариант это обычные пластиковые ящики из под овощей они ставятся друг на друга и это экономит место очень легко разбить игрушки по группам, посадку в 1 ящик, кукол в другой, кубики в третий и ребенку интересно и порядок, я купила пока 2 вот думаю как их декорировать

• ​а ошибок-опечаток никто не заметил?  мОльберт пишется через О, а слова гарУдеробная я еще не слышала

• ​третий пункт сработает 100%

остальное всё будет свалено в большую кучу и перемешано.

• ​Мне понравилось все!!! Особенно для машинок гараж!!! 

• ​отличные советы, тоже думаю, пригодятся, только вот как мне ребенка приучить свои игрушки собирать без каприз, мне кажется, что тут ничего не поможет, кроме родителей, которые в конце концов сдаются и быстро все скидывают в одну выделенную коробку )))

• ​Класс! Супер!!! Понравились абсолютно все идеи! Заберу в избранное, может со временем удастся что-то воплотить в жизнь!

• ​Мне вот тоже кажется, чтобы был порядок, должно быть удобное хранение всей вещей, а то если все бросать в один ящик, то там никогда порядка не будет)

• Интересные есть идеи, на большинство из них просто нет места. Мои вроде приучаются потихоньку, для игрушек выделила шкафчик.

еще рекомендуем