10 подарков “со смыслом” для детей
14
1

10 подарков “со смыслом” для детей

На каждый крупный праздник все дети ожидают получить какой-нибудь интересный подарок. Некоторые взрослые подходят к этому делу с умом…

Предлагаем взглянуть на подборку очень крутых подарков “со смыслом”. Создатели этих вещиц приняли решение не дарить своим чадам что попало, а помочь им запомнить то время, в котором они провели свое детство.

1

Нарисованный акварелью родной дом поможет ребенку не забыть свои родные стены, даже если семья вынуждена переехать оттуда. Самое интересное, что для создания такой картины не надо нанимать художника или иллюстратора - достаточно просто взять в руки iPad или фотошоп и одним движением пальца превратит обычную фотографию в произведение искусства.

2

Коробка для сохранения использованных билетов. При помощи этого “аксессуара” ваш ребенок никогда не забудет те мгновения, что он провел вместе со своими родителями.


3

Книга с семейными рецептами может стать одним из самых лучших подарков молодому кулинару. Если, конечно, ее правильно приготовить! Подсказка: будет здорово, если несколько рецептов будут написаны тем же языком, что когда-то писали их создатели.


4

Монеты, выпуск которых датируется рождением каждого из членов вашей семьи. Это поздравление - одно из самых странных среди всего рейтинга, однако нельзя не признать его оригинальность.


5

Первый театральный опыт. Этот подарок можно предоставить в совершенно разных типах - начиная от стареньких постеров и заканчивая видеокассетой с первого выступления.


6

Крутое фамильное древо. Большое полотно с крупными изображениями каждого из членов вашей семьи поможет научить ребенка ценить старость и уважать взрослых людей.


7

Аудиозапись с прошлого года может запросто растрогать вас и вашего ребенка. Записывайте каждый год разговор своего малыша, чтобы потом - через год - вместе прослушать эту аудиозапись и лишний раз убедиться в том, что ваш малыш растет.


8

Письма “Открыть, когда...”. Суть идеи проста: вы дарите ребенку пачку конвертов с письмами, на которых написано “Открыть, когда будет грустно”, “Открыть, когда тебе нужно будет знать, как сильно я тебя люблю” и т.д.


9

Любимая детская игрушка в рамке. У каждого ребенка в детстве есть своя любимая игрушка. которой он дрожит больше всего на свете. Крутым подарком будет упаковка такой игрушки в рамочку и последующая передача ее своему чаду, дабы тот помнил все свое детство.


10

Скрапбукинг. Создать 3D-книгу с элементами каждого из этапов жизни своего ребенка - дело затратное и по времени и по деньгам, но результат того стоит.

Источники:
BuzzFeed

Комментировать от
или
  • ​Идеи не для детей, а для взрослых однозначно.

    • ​Это подарки для взрослых детей, трехлетка им вряд ли обрадуется...

      • Я помню, как мой отец пытался меня записать​ на большой бабинный магнитофон. А я всё никак не могла понять, когда начинать говорить. вроде как Зайку бросила хозяйка рассказывала, мне тогда лет 6-7 было.

        мне кажется, такого типа подарки можно устраивать уже взрослым, которые начинают ностальгировать по своему детству. 

        • мне вот как то не очень понравились такие идеи, они более подходят как совместное творчество с детками, но подари я подобное деткам на торжество, они,конечно, ничего не скажут, но и радости особой не испытают... это имеет место быть, но для меня как совместно созданные шедевры для воспоминаний..

          • полностью согласна, ну подарю я своей дочери фото нашего дома в рамке и что? Да она даже не поймет для чего ей это. И дети обычно озвучивают свои желания, глупо дарить фамильное древо, когда вертолет заказывали.

        • ​Мне понравились две идеи - это открытки и любимая игрушка в рамке...

          • ​А мне очень понравилась идея №8 с открытками, мне кажется это очень трогательно

          • А мне понравилась идея с монетками, правда, попробуй их сыскать

          еще рекомендуем