20
88

Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт

Думала я, думала - ну какую сделать открыточку Димке в школу. Это у них не конкурс, а такая себе благотворительная акция, совместно с Укрпочтой. Потом эти открытки разлетятся по всей Украине, и возможно частичка нашего тепла поселится в душе какого-то ребенка, лишенного семьи. Хотя мы (родители) конечно, были готовы и игрушки своими руками сделать. но увы... Так, не будем о грустном. 

И вот что я нашла в просторах сети. Знакомьтесь. Айрис-фолдинг. Откуда пошло и что за зверь - особо не уточняла - главное для меня было понять принцип действия. 

Итак, начало. Для начала нужен трафарет. их в нете море. Но можно и самим поморочит голову. я скачала))

Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 1
Подписала полосочки, чтобы с цветами не путаться на следующих шагах.

Еще нам нужно два листа - на одном вырезаем фигуру, которую мы будем заполнять. А второй нужен, чтобы сверху прикрыть рабочие моменты.

Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 2
Я даже в наших запасах нашла бумагу бархатную!!!

Цветную бумагу разрезали на полосочки шириной около 3 см. Не измеряла, честно. Просто взяла линейку и по её ширине разлиновала. А Димка нарезал, сложил их пополам по длине.

Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 3

И начинаем аккуратно приклеивать наши полосочки к трафарету.Укладываем полосочки сгибом внутрь, чередуя их согласно схеме. Кстати вместо бумаги можно использовать полоски ткани, или бейку.

Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 4
Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 5
Потом промазываем второй лист бумаги. У нас - белый - нам же на нем еще поздравление писать!!
Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 6
Вот так получилось.
Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 7
А это уже с декором.
Открытка новогодняя. Айрис-фолдинг. Первый опыт фото 8

Поздравление еще не писали. Хочу еще открытку с ёлочкой сделать в такой же технике. УФФФ, вот и показу конец!

Комментировать от
или
еще рекомендуем