Пинетки крючком для начинающих
23
46793

Пинетки крючком для начинающих

null

Предлагаю вам фото инструкцию о том, как можно связать пинетки крючком, как для начинающих и для профи мастериц. Данный пример рассчитан на пинетки для деток  до 3 месяцев.

Все что вам потребуется – это крючок № 3,5 и моток нитки.

null

Вяжем крючком подошву для пинеток

Вязать пинетки начинаем с пятки: набираем 7 воздушных петель.

Ряд первый: столбик без накида во вторую петлю первого ряда: 6.

Ряд со второго по четырнадцатый: первая воздушная петля, далее столбиков без накида в каждый столбец предшествующего ряда: 6.

Ряд пятнадцать: воздушная петля, поворот, вместе 2 столбика без накида, 2 столбика без накида вместе и еще раз тоже самое: 4.

Ряд шестнадцать: воздушная петля, поворот. 2 столбика без накида, затем ничего (деткм старше 3 мес. 1 ст.б/н), снова 2 столбика без накида.

null

Не обрывая нить нужно продолжить вязание: 1 воздушная петля, поворота не нужно, в вдоль первого края свяжите 19 столбиков без накида, далее 6 столбиков без накида, 19 столбиков без накида по краю и 2 столбика без накида на носочке и соедините с первым. Подошва готова.

null

Закрепите нить и обрежьте ее.

Переходим к верхней части и боковой.

Наберете 7 воздушных петель.

Ряд первый: во вторую петлю и каждую следующую по 2 столбика без накида: 6.

Ряд второй: в 1 воздушная петля поворот, 2 столбика без накида, но только в первый столбец предшествующего ряда, 4 столбика без накида, 2 столбика без накида в последний столбик: 8.

Ряд с третьего по десятый: 1 воздушная петля поворот и столбик без накида в каждый столбик: 8.

Нитку обрывать не нужно, наберите 11 воздушных  петель отмерьте последнюю петлю – это для монжетки и провяжите еще 11 воздушных  петель затем поверните и соедините с рядом №9: у вас должно получиться воздушные  петели.

null

Дальше начинаем вязать по кругу.

Ряд первый: 1 воздушная петля, 9 столбиков без накида провязываем около первого края носка, а далее 6 столбиков без накида, 9 столбиков без накида по второму краю и 22 6 столбика без накида по кругу в каждую в.п. Соедините с первым столбиком кругового ряда: 46.

null

Ряд с второго по четвертый: 1 воздушная петля, сюда же 1  столбик без накида и далее в каждый столбик предшествующего ряда по 1 ст.б/н.

null

Ряд пятый: воздушная петля, а затем берем подошву и связываем все детали вместе столбиками б/н. нить закрепляем и отрезаем.

null

Вяжем манжету для пинеток

null

Ряд первый: в отмеченном месте присоедините нить, а далее ст.б/н в последующие 10 столбцов; соедините с первым столбиком в ряду.

Ряд второй: в этом ряду делаем отверстия для ленточки: 4 воздушные петли один столбик пропускаем, и в последующие делаем столбик без накида, далее снова 4 воздушные петли и так до конца.

null

Ряд третий: воздушная петля, туда же 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в следующий столбик предшествующего ряда. И так по кругу.

Ряд четвертый: воздушная петля, столбик без накида в воздушную петлю предыдущего ряда, снова 3 воздушная петля  и петлю в одну из 3 воздушных петель, так по кругу и соедините.

null

Ряд пятый: все точно так же как и в 4 ряду.

null

Осталось украсить ленточкой.

Комментировать от
или
  • Буду учиться, когда забеременею, надеюсь, что за 9 месяцев успею связать пинетки.

    • Очень красиво, но я как-то пробовала такие вязать и ничего у меня не вышло, так обидно было(

      • Это все так красиво и на первый взгляд легко кажется))) Но я не умею вязать(((

        • Настя, ну с такой подробной инструкцией и , наверное, я смогу связать!!!

        • Когда то же умела вязать, вот на второго решусь и попробую сама связать пинеточки!

          • Когда-нибудь я их обязательно свяжу)))Своему второму ребеночку)))

            • Я пока свяжу пинеточки,так ребенок мой с них вырастет,мне легче купить готовые.

              • Какие хорошенькие пинеточки,у нас бабушка крестиком вяжет ,я балдею от вязаных вещей на деток!

                • Прелесть-то какая ))) Носки умею вязатть на спицах(бабушка научила) а вот такое легкое сотворить не могу...

                  • Отличный Мастер-класс. первое время пинеточки просто незаменимый аксессуар для детки! А летом их наверно можно и из хб-шной пряжи вязать

                     

                    • Спасибо за познавательную статью. Я очень давно хотела научиться вязать такие пенеточки. Обязательно попробую. 

                    • А мне не понятно( я наверное пока не увижу вживую процесс вязания-так и не смогу повторить

                      • какие красивые пинеточки и главное все очень просто выглядит)

                        • Огромное спасибо за подробный и понятный мастер класс, теперь мне не страшны никакие препятствия на пути к высокой цели, овладения техникой вязаня крючком.

                          • Все хочу научиться вязать, но самой не получается.. нужен учитель.. надо будет как-нибудь попробовать пинетки связать..

                          еще рекомендуем