25
14209

Вигвам своими руками

Вигвам своими руками фото 1

Наверно, вы помните, как в детстве создавали халабуды из простыней, полотенец и одеял,  как залезали под стол или в большие коробки? Многим детям нравится, когда в квартире есть их личный, особенный домик.
Современные детские товары предлагают большой выбор таких детских домиков от почти настоящих пластмассовых, до синтетический и тканевых. Но, если вы не хотите, что бы ребенок парился в синтетическом домике или боитесь, что дети быстро его разломают, то можете  создать халабуду самостоятельно

Вигвам своими руками фото 2

Даже не просто халабуду, а настоящий вигвам

Для этого вам понадобится плотная ткань, лучше если она будет льняной или холщевой.
Высота вигвама должна быть минимум на 1/3 выше ребенка, а в основании квадратный коврик с петельками, со стороной от 1,2 до 1,5 метров.
И 4 тонких круглых древка, как для флагов или для лопаты. Они могут быть и деревянные и пластиковые.

Думаю, что соединить полотнища трех сторон для вас не будет представлять сложности, разве что, если вы, как и мы, захотите сделать в вигваме окошко. Но это не обязательно.
После того, как полотнища были вырезаны, на них можно нашить аппликации или наклеить термопереводки для ткани. Так ваш вигвам станет особенным.
Четвертая сторона шьется немного сложнее, к верхнему треугольнику надо будет пришить пару полотнищ с завязками. Все просто, но забывать об этом нельзя, так как иначе войти в халабуду не получится. Да?

Вигвам своими руками фото 3Вигвам своими руками фото 4Вигвам своими руками фото 5

При сшивании боковин не забудьте прострочить кармашки для палок вдоль стыка стенок. Строчите так, что бы палки оказались внутри вигвама. А на коврике, на фото этого не видно, мы решили пришить петельки, в которые легко вставляются палки. Тогда основание вигвама не будет «убегать».
Когда все будет сшито, вставьте палки и свяжите их наверху веревкой или ленточкой.
Все, вигвам готов!

Комментировать от
или
  • Ух ты, как здорово и необычно!! Думаю дети от такого будут точно в восторге.

• Красотищща!Надо мужу показать пусть делает,наш сынок любит разные халабуды.

• я купила малому палатку, лежит в чехле, зато из под стола его не выманешь)))

• Мне очень нравится! Думаю доченьке тоже, когда станет постарше. Вот только сама я такое не осилю(

• Класс, какая замечательная халабудка,прелесть просто)

• Мне кажется, для ребёнка намного интересней и увлекательней каждый раз самому мастерить халабуду.

• Знакомый мастер-класс! По-моему он на Жирафе уже есть!!

• Очень хорошая идея. Мы в детстве тоже любили халабуды делать и играть там

• Плюсую,и просто пищу от восторга!!!!Такая прелесть!Вот малой подрастет,обязательно ему такую красоту сделаю))

• Я бы и сама в таком просидела весь день)) если бы там диван и телек..нет, интернет был)))

• Ничего себе какое название,боюсь у меня такая красотища не получится

• Я делал что-то похожее на дачи для племянников, они почти весь день там просидели и не хотели вылазить)))))

• Всё детство именно строительством вигвамов и занимался,но такой красотищи не получалось,надо поробовать)

• спасибо большое отличная задумка! надо такое малому сделать:)

• какая красота,очень интересная задумка!good.gif жаль у меня руки не с того места растут..

• Все красиво и оригинально, но это не для меня, мы купили палатку детскую, и ребенок играется и то не всегда. Теперь валяется. А для такого вигвама еще и место нужно дополнительное в квартире, которого, к сожалению, нет! 

• Коассная идея! Кто бы нам сделал такой вигвамчик? Вряд ли я сама смогу.

• Все детки любят прятаться в своих маленьких домиках и это довольно оригинальная идея! У нас правда таким домиком является обычная детская палатка, правда с тоннелем))

• Какая оригинальная идея, надо предложить нашему папе её повторить. Хотя мы наверное еще слишком маленькие для вигвамов, это видимо на деток по старше рассчитано.

•  

Жаль у нас места маловата надо будит поискать вариант для природы.

• Вот! Гораздо круче всех этих новомодных палаток, которые продаются в магазинах! Ребенок точно будет очень доволен!

• ой, как здорово!!!! а мы стол накрывали покрывалом и там играли внутри!

• ой, какая красота! Мне так нравится. Жалко у меня ручки крючки(((

еще рекомендуем