12
218

Некрасивый шов у шапки

Рукодельницы помогите!

Знаю что у нас тут многие вяжут крючком. Решила я связать шапочку для своей племянницы, вяжут по кругу столбиками без накидка и меня очень смущает типа шов, который получается сзади, когда я соединяют ряд соединительным столбиком.

Уже несколько раз перевязывала шапку, мудрила-мудрила, но ничего так и не вымудрила. Уже думаю, по спирали что-либо вязать, но боюсь запутаться ибо вязальщица я неопытная:-) . В общем помогите!

Комментировать от
или
  • ​да по спирали,но попробуй посмотреть тут показано как ,думаю ты поймешь.  http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC+%EF%EE+%EA%F0%F3%E3%F3/

• ​не пойму почему такой шов если ты вязала кругами,шов есть когда вяжешь честями но хорошо получается когда начинаешь с макушки и по ходу прибавляешь каждый ряд пока уже нет необходимости,я лично мерю по ходу вязки.  

• я так и вязала, с макушки, постепенно прибавляя, как ты переходишь на следующий ряд, расскажи? Или ты по спирали вяжешь?

• ​у меня ни когда не бывает такого шва, первый раз вижу((( все ровно, я если честно всегда на глаз вяжу и примеряю периодически)))

• ​инка ты выложи фото мы посмотрим что у тебя за проблема scratch_one-s_head.gif

• да я ж свою уже раз триста распустила) но получается так, как на картинке, я этот шов имею в виду...

• что то я совсем тебя не поняла))) фото выложи, если ты по кругу вяжешь то шва быть не должно, вообще то крючком шапки в основном спиралью и вяжут. Вначале с макушки и увеличиваешь (прибавляешь петли) а потом по кругу вяжешь и вяжешь.​

• так то оно так, но ты когда замыкаешь в круг соединительным столбиком получается как бы стык, поняла? Его видно, сшивать-то шапку не надо, понятное дело, раз по кругу, но сзади получается некрасиво(

• я не делаю соединительный столбик в конце каждого ряда, а вяжу по спирали согласно схеме прибавления петель, просто ниточкой отмечаю, где начало ряда, чтоб не сбиться с прибавки. Никогда шва не видно

• я скорее всего, так и сделаю, вот еще можно ж маркер купить, чтоб нитку не привязывать и не отвязывать, да?

еще рекомендуем