10
1232

Юбочка своими руками- это легко

Приближался дочин первый день рождения. На фотосессию мы взяли платье бальное, очень красивое, желтенькое, но надо было что то придумать для продолжения празднования.
Сей час очень модны юбочки – пачки, как для балерин. Так я решила, чего бы я хотела, но к сожалению цветовой гаммы нужной я так и не смогла найти, поэтому решила сделать юбочку сама.

Юбочка своими руками- это легко фото 1Юбочка своими руками- это легко фото 2

• Для начала  определите, какой длины вы хотите юбочку и умножте на 2 – это и будет длина полоски,  ширина примерно 30 см. Таких полосок надо штук 50.
  • Потом возьмите толстую резинку,  померьте талию своего ребенка и минус три сантиметра. Это и будет основой юбки.
  • Потом начинайте привязывать аккуратными узлами прямоугольнички из фатина.Привязывать их стоит как можно плотней, что б в юбке не было пробелов.
  • Когда завязываете узлы, следите, что б резинка не зажималась, а оставалась  такой же ровной как изначально.
    Я использовала фатин средней жесткости, поэтому моя юбочка получилась пышная.

Юбочка своими руками- это легко фото 3

Всего час времени затрачен и юбочка готова!!!

Если вы хотите сделать длинную юбочку, просто возьмите мягкий фатин.

Комментировать от
или
  • ​сделала такую юбочку, получилось супер!!! спасибо!!!

• Очень просто и понятно, спасибо большое за идею)))

• Непонятно, но здорово, очень интересное решение, мне нравится.

• Подружка такую юбченку своей дочурке сшила))Очень красивая получилась))

• Какая прелестная юбочка получилась! Нужно будет взять себе на заметку.

• Ой на подобии такой же юбки видела у девушки лет 16-17 она так ярко выглядела,мне очень понравилось!)

• Ой,действительно, такая прелесть, да и делается элементарно. Скоро Новый год, тоже может понадобится! Можно сделать белую на костюм снежинки)

• Как жаль, что мальчики такое не носят :)))) у меня сынишка, придется еще дочку родить, чтоб утолить жажду бантиков и юбочек.

• Ух ты! Здорово! А можно еще бантик из таких же ленточек сделать.Ой, скорее бы уже начать наряжать свою куколку!

• Какая прелесть. А главное очень просто делается. Я и сама бы носила, только из мягкого фатина длинную. Нужно попробовать сделать

еще рекомендуем