10
1573

Хочу вязальную машину

Что-то я подумала и хочу (ну когда разбогатеюmosking.gif) вязальную машину... обожаю вязаные вещи, только вязаные вручную смотрятся совсем иначе, мне больше нравятся машинные... 

Вот решила побольше узнать, есть ли у кого-нибудь вязальные машины и какие? Сложно самостоятельно научиться на ней вязать? 

Думаю, если мечтать, то хоть представление иметь о чем... так может и быстрей куплю))

Комментировать от
или
  • ​Здравствуйте Екатерина! Вопрос, сложно ли научиться - не сложно, было бы желание и огромное терпение (начинать с азов). Стоит пробовать или нет - стоит! Есть ли не проф. вязальные машины - есть однофантурные (типа Нева, Северянка.. может теперь и еще чего придумали), но и на этих машинах надо обучаться, я не думаю, что вас устроит вязать только гладь на машине:). Наверно есть курсы по вязанию на машинах - вам туда! Дерзайте, пробуйте и все получится!!!!

• ​Забавно... просто научиться вязать... на машине?:) Я вязальщица с огромным стажем, нас учили 2 года этому с самых азов!  Начинать надо не с машины вязальной (которая отличается не только марками , но и фантурами: однофантурные, двухфантурные), а с текстуры пряжи, волокон (синтетика, полусинтетика, шерсть, полушерсть, которую кстати не так просто купить, а покупать нужно в бабинах  и т.д) к пряжи нужна перемоточная электрическая машина (потому что в один конец нитки вы вязать не сможете), а когда перемотка находится в комнате и крутит несколько тысяч оборотов в минуту, пыль стоит столбом!!! Вы себе не представляете сколько переплетений можно делать на вязальной машине (кулирная гладь, полуфанг, полувели, плиссе, ластик, жаккард и т.д), перед вязанием нужно сделать расчеты(чтобы не было отходов по крою), где какие сбавки делать на пройму, горловину, сколько оборотов от одного до другого переплетения (чтобы по размеру подошло). А потом когда вы все детали СВИТЕРА  связали, вас ожидает: стачивание деталей(хорошо если у вас есть такие машины как, оверлок, плоско-шовная  машина), а потом самое интересное -  кетлевание бейки, т.е обработка горловины, ну и в завершении отпаривание всего изделия. Ну как не пропало желание научиться вязать на вязальной машине? Извините если напугала, вам удачи:)

• а я и не говорила, что просто научиться. как раз я и спрашивала сложно или нет, стоит ли вообще пробовать самостоятельно...

странно правда, что вы говорите, что очень сложно, читая ваш комментарий, так я думаю невозможно самой научиться, а у Ирина говорит, что легкоpardon.gif  может есть какие-то непрофессиональные машины... 

• ​я вяжу на машине, у меня сильвер 840, моя подружка))) вязать научится очень легко))

• эх... пока не можем позволить себе, скорей бы на работу, тогда можно уже взять))

• У меня нет машинки для вязания, а у подруги есть - говорит. что свитер за два дня вяжет.

• класс)) вот это еще один плюс очень быстро)

• Катерина Счастливая, ага, она такие свитера классные вяжет, с рисунками.

• ммм... хочу-хочу-хочу... а вы не знаете какая у нее? дорого стоит?

• Катерина Счастливая, не знаю, но она у неё уже давно. Сейчас уже есть более современные.

еще рекомендуем