6
12735

Манеж для поезда

На одном сайте нашла вот такой манеж для поезда. Конечно до лета ещё далеко, но решила забрать себе это изобретение в закладки и поделиться с вами)))

Манеж для поезда фото 1
Манеж для поезда фото 2

А вот выкройка этого манежа:

Манеж для поезда фото 3

Полотно ткани, размером 1,50 на 1,30 метра, к которому привается тесьма, такого плана, как на ручках в сумках, но более мягкая.

Тесьму пришить по ткани снизу и сверху, а затем три полоски вертикально. С одной стороны тесьма длиннее, чтобы можно было перебросить через полку и завязать спереди.

Длина завязок из тесьмы сверху 100 см, снизу 300 см

Схематически на полке это выглядит так:

Манеж для поезда фото 4
Приятного путешествия!
Комментировать от
или
  • ​А я просто брала из дома доп.простыню и засовывала под матрасы верхней и нижней полки. Днем дочка обожала там играть как в домике, а ночью чудесно спала и из окна не дуло. Посоветовал мне этот способ один многодетный папаша. Спасибо ему огромное - перевезли по такому способу своих детей все мои друзья-знакомые, а теперь и внучку вожу!!!

• Поспорю с вами,девченки.Не подойдет это для поезда.Снизу у полки нет таких креплений,чтоб завязать.Даже если и прекрепить как-нибудь-дырки межу веревочками слишком большие-рука или ножка застрянет там.И высота у изделия большая-чтоб узнать не раскрылось ли чадо,нужно проявить чудеса пластики.Мы тоже путешествовали летом.И выход я нашла простой-веревка бельевая и свернутое полотенце как бортик.На фото я нарисовала примерную конструкцию(свою в поезде не сфоткала-забыла)И поезка прошла отлично
    • Я так поняла, что шлейки не в крепления крепятся, а под сиденьем продеваются. А вот по поводу высоты - согласна. Наверное, нужно окошко из сетки посередине сделать.

• ​Отличная идея, надо будет сохранить её себе в папочку "хэнд мэйд" на рабочий стол :-)

• вот я тоже сохранила. Правда шить я не умею, но думаю, что такой "крой" осилю. А то, как вспомню поездки с сыномshok.gif Всю ночь не спишь - следишь, что бы не упал.

еще рекомендуем