8
2117

Последовательность выполнения совы

Последовательность выполнения совы фото 1

Из поролона вырезать заготовку игрушки (туловище вместе с головой) и две части из ткани.
Детали, вырезанные из ткани, разместить с двух сторон прокладки из поролона, закрепить булавками и сметать, прокалывая иглой все три слоя.

Соединить стороны игрушки при помощи тесьмы.
Из ткани разных цветов вырезать детали аппликации: щеки, подглазники, клюв, брови, лапы. Расположить детали эти на одной из сторон игрушки и приклеить. На брюшке детали аппликации располагают начиная с нижнего ряда, так чтобы каждая последующая деталь закрывала верхнюю линию детали, лежащей внизу.

Оформить игрушку-сову: приклеить глаза (блестящие — из пластмассы или из картона, предварительно раскрасив их и покрыв лаком).

Комментировать от
или
  • Какие симпампули, вот бы мне такую.                                   

• Совы! Совы у меня ассоциируются с Гарри Поттером. Поэтому мне они очень нравястся последнее время. Поэтому сделаю может быть.

• Надо же, так несложно, и такая игруха симпатичная! А описание, да, не фонтан..

• Не очень подробное описание к сожалению.а можеи это я плохо понимаю,потому что не швея.

• Красиво и оригинально, на подарочек можно сделать.

• Если бы еще пошаговые фото были-было бы замечательно)

• Как то на книжном рынке встречала целую книгу по пошиву мягких игрушек. Это так увлекательно, особенно когда получается. Я мишку как-то давно  шила. Инструкиции и выкройки в интернете брала.  Ничего так  получилось, довольно симпатично и не  так много времени заняло.

• По такому принципу, я думаю,можно сборать не только сову, но и, например, пингвинчика. Но я все-таки предпочитаю прошивать накладные детали, а не приклеивать - на мой взгляд, это надежнее.

еще рекомендуем