Мастер-класс: пышная юбка для девочки
4
3

Мастер-класс: пышная юбка для девочки

Вы любите вязать и радовать своих домочадцев красивыми вещами, связанными с любовью, теплом и заботой. А как таким подаркам радуются маленькие модники и модницы. Сегодняшний МК расскажет вам одну интересную идею и покажет, как воплотить ее в жизнь.

Мастер-класс: пышная юбка для девочки фото 1

Необходимые материалы:

  • пряжа Ализе Дантелла – 1 моток
  • пряжа Ализе Бамбу – 1 моток
  • крючок №3

Размер юбочки рассчитан на девочку трех лет. Вяжется такая юбочка снизу вверх и основной элемент вязания – это столбик с накидом.

Мастер-класс: пышная юбка для девочки фото 2

Возьмите пряжу Ализе Бамбу и наберите сто пятьдесят петель. Однако прежде чем начнете вязать, померяйте талию вашего ребенка, количество набранных петель должно быть значительно больше измеренного значения. Вяжется юбка по кругу снизу до верха. Провяжите первый ряд столбиком без накида. Все последующие ряды юбочки вяжите филейной сеткой, а именно столбик с накидом, далее две воздушных петли, которые поочередно повторяются. Через ряд включите в вязание пряжу Ализе Дантелла (ленточная пряжа), цепляя ее за край ленты. Внимательно смотрите представленные фото.

Мастер-класс: пышная юбка для девочки фото 3

Мастер-класс: пышная юбка для девочки фото 4

Сделайте шесть воланов, это значит, что вы провяжите до кокетки примерно 12 рядов филейной сетки. После этого вяжите кокетку. Смотрите первое фото. Как видите, ленточную пряжу Дантелла уже добавлять не нужно. В каждом ряду убавляйте по три петли. Вяжите юбку до желаемой длины, которая зависит от роста вашего ребенка.

Мастер-класс: пышная юбка для девочки фото 5

Пряжа Ализе Дантелла имеет множество расцветок, так что можно угодить и порадовать даже самую привередливую модницу. Если вы желаете, тогда к юбочке можно связать дополнительные аксессуары, шапочку, повязку для волос либо бусы. Кокетку юбки можно украсить цветочком либо поясом, которые можно связать крючком.

Спасибо за МК kru4ok.ru.

Комментировать от
или
  • у нас такая юбочка есть

    • Антонина МарштупаЗдорово! Обожаю эту пряжу! И какой простор для творчества. 

      А малышка - просто принцесса! 

    • спасибочки))))))))))

    • такая красочная,пышная получилась , вам идет, а гольфы то просто прелесть

еще рекомендуем