6
976

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки

Если у вас растет маленькая дочурка, внученька или племяшка, тогда предлагаем вам связать юбочку, которая непременно понравиться маленькой моднице, а вы получите взамен теплые объятия, звонкий смех, бодрящие поцелуи и искрение слова благодарности. И так, если вас заинтересовал представленный мастер-класс, тогда за дело.

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 1

Необходимые материалы:

• пряжа (45% – акрил, 55% - хлопок) – 50 грамм
  • спицы №3
  • атласная лента
  • резинка для пояса
  • иголка либо крючок

Юбочку необходимо вязать платочной вязкой (лицевой ряд – лицевые петли, изнаночной ряд – лицевые петли) поперечным вязанием укороченными рядами по представленной схеме:

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 2

На данной схеме показана только верхняя часть юбки.

Предварительно измерьте параметры ребенка и запишите их для дальнейшей работы. Начните вязку с набора петель, их количество зависит от желаемой длины юбочки. Вяжите полотно до тех пор, пока его длина по узкой части не станет в полтора раза длиннее, чем окружность талии ребенка.

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 3

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 4

После достижения нужной длины, закройте петли. Нить не отрывайте, а наберите по верхней узкой части юбки петли для резинки. Свяжите кулиску двойной резинкой.

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 5

Сшейте юбочку, как показано на фото, используя при этом иголку либо крючок.

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 6

В кулиску вставьте резинку. По шву вставьте атласную ленту, при этом имитируя шнуровку, завяжите бантик. Лишнюю часть ленты можно обрезать, а края обжечь зажигалкой, чтобы не торочились. Обновка для малышки готова.

Мастер-класс: юбочка, связанная спицами для трехлетней малышки фото 7

В ходе работы можно использовать пряжу желаемого цвета. Такую вязаную юбочку можно украсить вязаными цветочками и листиками, бабочками и бантиками, можно вышить узор бисером, бусинами либо нитью контрастного цвета, а можно вышить имя будущей хозяйки. В общем, фантазируйте, и маленькая модница будет вам искренне благодарна.

Спасибо за МК Татьяне с babyknitting.ru.

Комментировать от
или
  • Я только шарфики вязать умею)))​ Кстати, раз тут все вязальщицы, то спрошу: что нужно сделать, что бы шарф в трубочку не скручивался?

• надо попробовать,как раз нитки секционного окрашивания лежат без дела​

• О, наконец вижу схему для спиц, а то всё для крючка да для крючка, а я им вязать не умею. Спасибо за схемку.

•  а вы попробуйте)глаза боятся,руки делают. я тоже все не решалась,а как начала, так не оторвать. теперь и спицы не нужны) крючком и удобнее и быстрее))))

• да я пробовала - не получается. Даже к подружке на МК ходила, она меня учила. Но воз и ныне там. С крючком я не обучаема wacko2.gif

• Класс! Юбочка замечательная. Говорят, вязание хорошо успокаивает нервы. Надо будет как-то попробовать, если время будет...))​

еще рекомендуем